Как отключить службу McAfee?

Я пытаюсь отключить службу защиты McAfee в режиме реального времени, но если я иду в Услуги/свойства, а затем попытаться установить его вручную или отключить-он говорит, что

не удается открыть службу McShield для
запись на локальном компьютере.
Ошибка 5. Доступ запрещен.

Я попытался войти в систему как администратор, но безуспешно. Я попытался сбросить разрешения в реестре в раздел, где описана служба McAfee...ничего не помогло. Войдя в Безопасный режим тоже не помог.

Как отключить эту службу?
Есть ли способ отключить службу, прежде чем попасть в Windows?

П. С. удаление McAfee-это не вариант.

30
задан AngryHacker
13.02.2023 19:35 Количество просмотров материала 3241
Распечатать страницу

8 ответов

отключить опцию запретить остановку служб McAfee

(для автономных установок VSE 8.5 i или более поздней версии)

  1. Пуск > Программы > McAfee > Консоль VirusScan.

  2. щелкните правой кнопкой мыши Защита Доступа К и выберите свойства.

  3. снимите запретить службам McAfee быть остановил.

  4. клик применить.

  5. закройте консоль VirusScan.

13
отвечен 2023-02-15 03:23

вот как вы это делаете, если вы похожи на меня и:

  1. ты на работе

  2. запуск на удаленно управляемой SOE (включая McAfee с удаленным управлением) с Windows XP или Windows 7

  3. есть "крестьянские" разрешения (но вам нужен локальный администратор, большинство пользователей будет иметь это)

вот как отключить его один раз: (так, что будет безопасно заткнуть внутри внешнее устройство, заметьте его будет вернитесь при следующей перезагрузке)

  1. Скачать ProcessHacker здесь

  2. Запустить ProcessHacker.exe как Админстратор(важно! Он не будет работать, если вы запустите его в обычном режиме.) Для запуска от имени администратора щелкните правой кнопкой мыши ProcessHacker.exe и выберите Run as administrator.

  3. выберите следующие процессы в главном окне (если они существуют) и нажмите Delete (или щелкните правой кнопкой мыши и выберите "завершить"): Engineserver, FrameworkService, mcshield.exe, mctray.exe, mfevtps.exe, shstat.exe, udaterui.exe, vstskmgr

  4. Шаг 3 будет стучать большинство из них, но несколько возродиться подобно страшному Феникс из пепла, обычно: Engineserver, mfevtps, shstat, vstskmgr

  5. чтобы убить все, что осталось, найдите их в главном окне ProcessHackers и на каждом по отдельности щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Terminator". Он будет отображать весь список хакерских способов, чтобы попытаться убить процесс. Оставьте опции по умолчанию отмеченными и нажмите "Run Selected". Один из методов сможет убить каждый оставшийся процесс.

  6. наслаждайтесь текущей сессии без компьютера, зараженного этим страшным антивирусом. Но перед подключением внешнего устройства всегда дважды проверьте, что вышеуказанные процессы не существуют в ProcessHacker. Они могут быть перезапущены удаленно и другими интегрированными приложениями, такими как Microsoft Мировоззрение.

чтобы стереть его с компьютера навсегда:

  1. Скачать Unlocker"здесь и установить. Возможно, придется перезагрузиться. (Обратите внимание, что это домашний сайт, кажется, часто меняется, но вы должны иметь возможность получить его повсюду, например, cnet или filehippo и т. д.)

  2. выполните все" одноразовые " шаги выше, чтобы отключить McAfee.

  3. С помощью " Мой компьютер "(или проводник, как вы хотите его назвать) - перейдите в папку установки McAfee, которая обычно будет C:\Program файлы\McAfee

  4. удалить все, что можно.

  5. для всего, что осталось, щелкните правой кнопкой мыши файлы и выберите опцию "Unlocker". Из выпадающего списка "удалить" и нажмите ОК.

  6. Если Unlocker говорит вам, что не может удалить его, но может попробовать перезагрузить, скажите ему сделать что.

  7. после того как вы сделали это для всех остальных файлов, может потребоваться перезагрузка. Когда вы сделали это, McAfee должен быть гонески.

  8. сделайте Мохито и будьте спокойны, зная, что McAfee больше не будет уничтожать эту фотографию вас и вашей жены/мужа с вашей камеры.

техника здесь является результатом попытки buttload различных способов убить его, в том числе Диспетчер задач, Process Explorer, tskill и т.д. п. Это самый надежный способ, который я нашел.

17
отвечен Dan-E 2023-02-15 05:40

Я нашел это в отношении McAfee Virus Scan 8.5:Как отключить McAfee Virusscan 8.5?.

Я надеюсь, что это относится к вашему продукту McAfee:

по умолчанию копия вируса Mcafee Сканирование 8.5 настроен, чтобы предотвратить Службы вирусного сканирования от остановлен. Это является гарантией от вирусы, останавливающие службы McAfee и отключение антивирусной проверки. Однако, это также вызывает " отключить On-Access Сканирования" пункт меню неактивен когда щелкните правой кнопкой мыши значок VShield в системный лоток.

чтобы отключить эту функцию и включить пункт меню:

  • скачать и установить последнюю версию Проверка На Вирусы 8.5 над

    текущая версия.
  • щелкните правой кнопкой мыши на значке VShield в системном трее и выберите " проверка на вирусы Успокаивать."
  • щелкните правой кнопкой мыши запись " защита доступа "и выберите"Свойства".
  • снимите флажок "запретить остановку служб McAfee" и нажмите OK.
  • "отключить проверку" меню теперь должны быть доступны, когда щелкните правой кнопкой мыши значок VShield.

последняя версия Virus Scan 8.5 необходимо, потому что это устраняет ошибку что мешает пункт меню включено, даже если параметр выше выключен.

2
отвечен harrymc 2023-02-15 07:57

кажется, когда ваше предприятие использует проверку подлинности домена, только администратор домена может остановить службу. Локальный администратор не авторизован. облом!! Следующее предотвратит запуск McAfee: запустите в безопасном режиме windows, найдите каталог [Program Files]\Mcafee\VirusScan Enterprise\, переименуйте McShield.exe и перезагрузитесь в обычную windows.... И Вуаля... моя надстройка Outlook VSTO работает! Теперь, чтобы выяснить, почему McAfee видит мою надстройку как угрозу и как ее обойти...

2
отвечен Johan 2023-02-15 10:14

то, как я иду об этом, и это работает нормально, чтобы запустить услуги.консоль msc под системной учетной записью, а затем stop/disable/whatever... обслуживание оттуда.

чтобы запустить что-то под системной учетной записью, я планирую запустить задачу в следующую минуту, то есть:

из консоли:

(допустим, сейчас 16: 29)

в 16: 30 / интерактивный cmd.исполняемый



в чем 60 секунд новая консоль (на этот раз работает как система). Оттуда вы можете запустить службы.консоль mmc и играть с раздражающим mvcshield к вашей воле.

2
отвечен Xose Lluis 2023-02-15 12:31

Я нашел решение для отключения службы McAfee DLP на моей корпоративной машине. Таким образом, McAfee имеет механизм защиты, который предотвращает редактирование реестра, удаление файлов и остановку служб.

  1. убедитесь, что у вас есть права администратора системы.
  2. войдите в систему в безопасном режиме и отключите запуск всех служб McAfee. Также можно удалить все системные файлы McAfee.
  3. затем войдите в нормальный режим откройте regedit andremove все заблокированные устройства от

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\hdlpctrl\DeviceBlockingRules\

1
отвечен Vladaeca 2023-02-15 14:48

Пуск > Выполнить > Services.msc > найдите службу Mcafee в списке, затем дважды щелкните ее и выберите "Отключить" или "вручную" в поле "Тип запуска"...

0
отвечен NT. 2023-02-15 17:05

У меня были серьезные проблемы с производительностью с McAffee. Я переименовал McShield.exe в файл McShield.бывший. С тех пор эта козявка меня не беспокоит.

0
отвечен 2023-02-15 19:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх