Есть ли способ для сканирования реестра на подключенном USB-накопителе?

У меня есть жесткий диск с вирусом, который я удалил с ПК. Я могу сканировать файловую систему как подключенный USB-накопитель. Но как сканировать реестр этого USB-накопителя, так как он не загружается как обычный жесткий диск?

чтобы уточнить, USB-накопитель был обычным жестким диском в ПК, который заразился. Я не могу загрузиться в ОС, чтобы запустить сканирование. Я удалил его, чтобы прикрепить его к рабочему компьютеру, чтобы я мог сканировать его файловую систему. Но, я не могу сканировать реестр этого жесткого диска, потому что этот диск не загружен. Жесткий диск был обычным жестким диском Windows XP, который я удалил для сканирования в качестве подключенного диска (с адаптером, чтобы сделать его USB-накопителем).

14
задан Peter Mortensen
04.02.2023 18:28 Количество просмотров материала 2381
Распечатать страницу

6 ответов

Что вы хотите сделать называется 'редактирование реестра. Кусты реестра можно загрузить со старого жесткого диска в Редактор реестра. Вот учебник:

Загрузить куст реестра для автономного редактирования реестра

тем не менее, я бы рекомендовал использовать BartPE вместо текущей установки Windows, чтобы сделать это:

как редактировать реестр в автономном режиме с помощью загрузки BartPE Компакт-диск?

BartPE распознает подключенный внешний жесткий диск USB.

11
отвечен Peter Mortensen 2023-02-06 02:16

лично я рекомендую резервное копирование старого диска, а затем вытирая его

таким образом, вам не придется беспокоиться о вирусе, оставаясь позади, и это более эффективно тоже.

Примечание: проблема, которую вы испытываете прямо сейчас, вероятно, что хост-ОС (вы используете прямо сейчас) не имеет доступа к папке Windows вашего зараженного гостевой ОС. Использование Linux Live CD позволит вам "игнорировать" эти разрешения и восстанавливать любые файлы, которые вам нужны.

в качестве альтернативы вы можете использовать сканер вирусов в Linux для сканирования диска, а также, но я уверен, что чистая установка даст лучший и более эффективный результат

2
отвечен Ivo Flipse 2023-02-06 04:33

RunAlyzer

  • автозапуск записи-RunAlyzer показывает кучу мест, приложения используют, чтобы получить себя начал при запуске Windows. Это полезно для настройки системы, а также для поиска шпионских программ, вирусов или других вредоносных программ.
  • анализ-RunAlyzer поставляется с базой данных известных записей и может сделать онлайн-поиск, чтобы получить новейшие классификации записей с наших серверов. Простые цвета-зеленый для хорошего, красный для плохого-даст вам необходим краткий обзор. Наши детективы будут даже классифицировать любые неизвестные записи, которые вы предоставляете нам через легкую функцию, интегрированную в приложение.
  • Log функции-Если вы хотите, чтобы получить помощь из другого места, RunAlyzer может экспортировать файлы журналов, как было бы создано Spybot-S&D или HijackThis - форматы, которые многие эксперты во всем мире предпочитают.
  • совместимость с Windows x64-RunAlyzer работает на новых 64-разрядных версиях Windows, а также-и позволяет просматривать и измените как 32-битную обратную совместимость, так и новые 64-битные записи.
  • совместимость с WinPE - спасибо multi код платформы мы используем в много из наших продуктов, RunAlyzer также автоматически определяет установки Windows на другие подключенные жесткие диски или разделы, и позволяет управлять этими. Это может быть очень полезно, если, например, вы хотите восстановить систему при загрузке с BartPE (загрузочная среда предустановки Windows) КОМПАКТ.

или ubcd4win имеет инструмент RunScanner , которые позволяют делать автономное сканирование реестра с любыми сканерами

1
отвечен fluxtendu 2023-02-06 06:50

возможно, Вам не придется беспокоиться о сканировании файла реестра на зараженном диске.

удаление зараженных файлов на сканирование можно запускать (антивирус и вредоносных/шпионских программ) скорее всего убить инфекции. Записи реестра теперь будет указывать на отсутствующие файлы и так далее... скорее всего. Верните диск в исходную систему. Бьюсь об заклад, теперь вы можете загрузиться в безопасном режиме и запустить все сканирования снова локально... на этот раз очистка реестра наступление записи тоже. :)

мой любимый подход уже упоминался. Диск bartPE с некоторыми хорошими, предварительно встроенными плагинами для загрузки автономных реестров и подачи их на сканеры. Таким образом, вы не удалите HD... вы просто загрузиться с CD (или USB). Ручной метод, чтобы сделать свой собственный диск http://www.ubcd4win.com/ удачи!

0
отвечен Jimmy 2023-02-06 09:07

диски не имеют реестрами. Ваша антивирусная программа должна уметь сканировать диск, USB-накопитель должен быть признан.

-1
отвечен Sam 2023-02-06 11:24

антивирусная проверка только куста реестра не имеет смысла, так как в реестре нет исполняемого кода. Есть только ссылки на файловую систему, и пока файловая система чиста, реестр тоже в порядке.

но если вам нужно изменить/поиск / заменить что-то в кусте реестра за пределами Windows, или в кусте реестра на USB HDD, вы можете использовать аварийный загрузочный компакт-диск (http://www.prime-expert.com/), который содержит автономный автономный редактор реестра.

-1
отвечен Mikhail Kupchik 2023-02-06 13:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх