Перемещение объемных файлов с одного внешнего диска на другой ничего не делает

Я пытаюсь переместить всю свою музыку (~700 ГБ) с одного внешнего жесткого диска на другой. В то время как в прошлом, я использовал, чтобы сделать это с помощью простого перетаскивания файлов, теперь он ничего не делает вообще. Даже не показывая сообщение по той причине, что он этого не делает.

нет диалога перемещения (скорость, расчетное время и т. д.) и не ошибка.

подпапки могут быть скопированы, если сделано несколько за один раз.

Я видел несколько решений с помощью командной строки для копирования файлов или с помощью другой программы, но я хочу сделать это, используя только проводник, как я делал в прошлом.

обратите внимание, что это происходит как на моем Windows 7 64-bit Ultimate PC и мой Windows 8.1 64-bit Enterprise PC.

Что я могу сделать, чтобы это исправить?

9
задан Emilios S.
22.11.2022 21:43 Количество просмотров материала 2925
Распечатать страницу

3 ответа

в Win7 нет ограничения на размер файла при копировании/вставке, но более крупные операции-ваши, безусловно, квалифицируются-могут привести к очень медленному времени отклика, особенно на более медленных или устаревших машинах. Вы можете попробовать просто подождать минуту и проверить, появляется ли процесс копирования в диспетчере задач. Если вы уверены, что что-то большее, чем это виноват, я бы дал TeraCopy попробовать. Я знаю, что это не совсем то, что вы заказали, но для меня это следующий логический шаг, если вы хотите, чтобы избежать командная строка.

программа: http://en.m.wikipedia.org/wiki/TeraCopy

TeraCopy также имеет встроенное контекстное меню интеграции, так что вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши файл или каталог и скопировать с ним так же, как вы бы с Explorer. Предостережение заключается в том, что перетаскивание не вызовет TeraCopy, просто Explorer.

1
отвечен Ubunfu 2022-11-24 05:31

возможно, что имя файла слишком длинное, и Windows не может справиться с этим, иногда он не отображает сообщения об ошибках, если это проблема. С точки зрения ОС, имя файла содержит полный путь к файлу. Файл с именем 1.jpg-это на самом деле видел, как C:\Users\MyUser\Documents\1.формат JPG. Вы пытаетесь скопировать файлы во вложенную папку или в корневой каталог диска? Попробуйте скопировать в корневой каталог или сократить имя файла.

0
отвечен Techpumpkin_WD 2022-11-24 07:48

может быть, попробуйте скопировать вместо перемещения, а затем удалить исходную папку.

Windows Copy использует (или, по крайней мере, используется для использования) системный файл подкачки Для таких операций. Поэтому копирование большого объема данных может быть затруднено... Особенно, когда делаешь что-то другое, кроме этого

Я лично использую Total Commander для копирования, как вам нужно. Он предлагает режим обхода механизма windows и другие функции, которые я считаю очень полезными.

оба внешних привода же? Может быть, новый формат необычные вариант ФАТ32? Если у вас есть где-то длинный путь (как предлагает Techpumpkin_WD), может возникнуть проблема.

Windows обычно сначала вычисляет объем данных, а затем совершает копирование. Это также может занять много времени.

0
отвечен AcePL 2022-11-24 10:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

copy-paste
external-hard-drive
file-transfer
windows-7
windows-8
Вверх