Notepad++ как Скопировать текст (только), который соответствует выражению регулярных выражений (не всю строку)

Я ищу простой способ скопировать в буфер обмена все "метки" в notepad++.

Я обнаружил, что могу скопировать всю строку, соответствующую регулярному выражению, используя опцию закладки. Но я ищу способ, чтобы скопировать только выделенный текст (или текст, который соответствует регулярное выражение).

идеально было бы пропустить вывод, разделенный новой строкой (или пользовательским разделителем).

Я посмотрел в txtfx вариант без удачи. Я заглянул в плагин / python скрипт lib, есть ли внутри какой-либо из тех кодов, которые могли бы скопировать выделенный текст в буфер обмена ?

короче говоря, есть ли способ сделать это - в одном кадре-с помощью notepad++?

(Я видел, что я мог бы сделать это с помощью SynWrite-с помощью команды "извлечь строки" - но с помощью notepad++ было бы лучше).

11
задан JinSnow
28.11.2022 19:51 Количество просмотров материала 3380
Распечатать страницу

1 ответ

Я также не мог найти способ выбрать и скопировать каждый отмеченный матч. Я довольно начинающий пользователь NP++, так что, возможно, кто-то еще знает, как это сделать.

однако, вы могли бы вместо этого искать все, что вы не хотите копировать и заменить его ничем. Это оставит вас только с тем, что вы хотите, так что вы можете скопировать его или использовать его, как вам нравится. Затем просто не забудьте отменить, сохранить результат в новом файле или вообще не сохранять, чтобы сохранить исходные данные нетронутый.

основываясь на ваших комментариях, вы пытаетесь захватить хэштеги из некоторого текста. Вы можете использовать следующий шаблон регулярных выражений, чтобы соответствовать все, кроме хэштегов:

(?<!#)\b[^#]+

заменить все на ничего или пробел.

объяснение рисунка:

\b[^#]+ максимально соответствует тексту, начинающемуся с границы слова, не содержащего знака фунта.

(?<!#) является отрицательным взглядом на знак фунта. Это предотвращает соответствие любому тексту, непосредственно предшествующему знаку фунта.

это не должно оставить ничего, кроме хэштегов позади. [^#]+ - видимому, соответствующие символы новой строки, так что это все ваши хэштеги на одной линии.

2
отвечен Excellll 2022-11-30 03:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх