Настройка прокрутки колесика мыши изменяется спонтанно

на моем ThinkPad R500 под управлением Windows Vista 64-бит, в мышь панель управления, у меня есть вертикальная прокрутка, установленная для прокрутки 3 строк на вырез, что по умолчанию. В случайные моменты времени он меняется на 1 строку за вырез, и мне нужно его сбросить. Обычно это происходит, когда я что-то делаю (т. е. я обычно не возвращаюсь к компьютеру после того, как его нет, и обнаруживаю, что он изменился, пока меня не было), но, насколько мне известно, я не делаю ничего последовательно, чтобы сделать это случилось. Проблема не происходит на моем рабочем столе rig, который также работает Vista 64.

Что вызывает это,и как я могу предотвратить это?

1
задан phenry
31.12.2022 4:09 Количество просмотров материала 3656
Распечатать страницу

2 ответа

ноутбуки обычно имеют какой-то пользовательский драйвер мыши, идентифицируемый чем-то похожим на значок Synaptics на панели задач. Существует вероятность того, что указанный драйвер может быть сброшен случайным образом.

моя рекомендация получить Контролировать Процесс и он проверить для изменения на "панели управления в HKCU\рабочий стол\\WheelScrollLines".

1
отвечен Raymond Martineau 2023-01-01 11:57

после нескольких месяцев попыток разобраться в этом, все, что я смог выяснить, это то, что проблема связана с процессом стыковки, и происходит только тогда, когда я закрепляю ноутбук в режиме сна/спящего режима после его использования в другом месте. Я сомневаюсь, что это гораздо более решаемым, чем это, и в любом случае я ожидал бы, что проблема исчезнет, когда я обновить до Windows 7 в любом случае.

1
отвечен phenry 2023-01-01 14:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх