Мышь Bluetooth против 2x компьютеров

У меня есть мышь Bluetooth (Razer Orochi), и я регулярно переключаюсь между двумя компьютерами, с которыми я хотел бы использовать ее. Есть ли способ сделать так, чтобы мне не приходилось повторно соединять его каждый раз, когда я меняю один на другой?

17
задан Robotnik
03.12.2022 22:45 Количество просмотров материала 2531
Распечатать страницу

7 ответов

есть два способа сделать это.

"старым дедовским" способом с помощью KVM-это одно. По сути, это коробка, в которую вы подключаете свои устройства. Переверните переключатель на нем, чтобы переключить компьютеры. Есть и другие функции (более 2 компьютеров, более 2 входов/выходов, кнопок, yadda yadda не имеет значения), но это в основном все.

вы также можете использовать Синергия, где по существу вы как раз двигаете вашу мышь между экранами для того чтобы изменить оба "фокус" клавиатура и монитор. Он работает путем сопряжения устройства с компьютером "хост", то, что он по существу передать входные команды на другой компьютер, когда мышь меняет мониторы.

3
отвечен Hello71 2022-12-05 06:33

использовать Синергия

Синергия бесплатно и с открытым исходным кодом Программное обеспечение, которое позволяет легко обмениваться мышь и клавиатура между несколько компьютеров, где каждый компьютер имеет свой собственный дисплей. Нет специальное оборудование необходимо, все вы нужна локальная сеть. Синергия поддерживается в Windows, Mac OS X и Linux. Перенаправление мыши и клавиатура как проста как двигающ мышь от края экрана.

4
отвечен Sathya 2022-12-05 08:50

ok глупое решение я использую, чтобы отключить любой бортовой bluetooth и использовать ключ. Подключите его к компьютеру 1-мышь и клавиатура работают на компьютере один-возьмите его и подключите к компьютеру 2-мышь и клавиатура работают на компьютере два.

4
отвечен Jerome 2022-12-05 11:07

Я не имел непосредственный опыт с этим продуктом ...

Ультратонкая Сенсорная Мышь Logitech T630

но я имею его продукт сестры для клавиатур ...

Клавиатура K810 С Подсветкой Logitech Bluetooth

Мне нравится это решение, потому что работает с ПК, Mac, iOS и Android. На работе я использую iPad, который не подключен к локальной сети. Он использует сотовый для передачи данных. У меня также есть MacBook Pro, который также подключен в другой сети. Затем моя разработка ПК, который находится в сети компании. Я могу легко переключаться между компьютерами с помощью одной клавиатуры. Он может соединяться с тремя (3) устройствами, в то время как мышь соединяется с двумя (2) устройствами одновременно.

2
отвечен webworm 2022-12-05 13:24

это полностью зависит от периферийного устройства Bluetooth, позволяет ли он сопряжение с более чем одним компьютером. Это обычно поддерживается, например, Bluetooth-гарнитурами (у меня есть один, который сочетается с двумя устройствами), но я не слышал, есть ли мыши.

1
отвечен Kevin Reid 2022-12-05 15:41
  • вставьте адаптер Bluetooth в USB-порт компьютера. Это не требуется, если компьютер уже имеет встроенную поддержку Bluetooth.
  • включите мышь Bluetooth.
  • перейдите на один из ваших компьютеров, нажмите меню" Пуск "и выберите " Панель управления"."
  • введите "Bluetooth" в верхней панели поиска.
  • нажмите "Изменить настройки Bluetooth" и перейдите на вкладку "Параметры".
  • установите флажки рядом с "разрешить Bluetooth устройства для поиска этого компьютера",
  • разрешить устройствам Bluetooth подключаться к этому компьютеру" и "оповещать меня, когда новое устройство Bluetooth хочет подключиться."Это включает режим обнаружения, который позволяет вашему компьютеру найти вашу мышь Bluetooth.
  • нажмите "Добавить Bluetooth-устройство" в Панели Управления. Выберите мышь и нажмите кнопку " Далее."
  • выберите метод сопряжения для использования с мышью. Вы можете выбрать "Создать код сопряжения для меня", чтобы Windows генерировала восьмизначный код ключ для ввода при сопряжении устройства, "введите код сопряжения устройств "если мышь уже имеет код или" пара без кода", чтобы не использовать код сопряжения для мыши.
  • Нажмите Кнопку "Далее."Следуйте инструкциям. В процессе, Windows меняет коды, и устанавливает драйверы для мыши. Нажмите кнопку "Закрыть", когда этот процесс будет завершен.

повторите этот процесс для любого другого компьютера, с которым вы хотите использовать мышь. Теперь вы можете использовать мышь с любым из них.

0
отвечен Leif 2022-12-05 17:58

Logitech имеет несколько решений для этого, но он не будет работать с вашим orochi. Другой человек ответил О ультратонкой мыши у них есть, что позволит переключаться между двумя компьютерами. Другим решением является то, что у них есть некоторые из их устройств bluetooth, которые включают в себя двухцелевой ключ. Ключ будет выполнять сопряжение bluetooth с клавиатурой / мышью, как только ключ будет включен. Таким образом клавиатуру и мышь можно соединить или используя этот спаривать значения по умолчанию или вас смогите использовать те приборы bluetooth на этих же или других компьютерах спаривая сразу с bluetooth. (рабочий стол MX5500-это тот, который делает это)

проблема в том, что он требует ремонта на второй машине, если вы используете bluetooth только для подключения в любое время при переключении. Тем не менее, идея сопряжения с ключом, а не с ПК, означает, что вы можете просто переместить ключ на вторую машину. При сопряжении с ключом клавиатура/мышь выглядят так же, как и любой другой usb основанная клавиатура и мышь в качестве ключа обрабатывает все загрязнения bluetooth. (это особенно приятно, если вам нужен доступ к клавиатуре / мыши при загрузке)

Я полагаю, что если бы Вы были творческими с паяльником вы могли бы, вероятно, купить приемник bluetooth и падение arduino nano в позади него и создать свой собственный ключ, чтобы сделать это с любым устройством,но удачи на этом! Насколько мне известно, там еще никто этим не занимается. Может быть, есть бизнес-идея для кто.

в качестве примечания, IoGear также имеет линию "многоканальных" устройств, которые позволяют переключаться между до 6 парными профилями. Но пока они включают только клавиатуры. Однако одна клавиатура имеет сенсорную панель сбоку. Не очень хорошо для игр, но полезно для управления расположением нескольких головок или сопряжения с мобильным телефоном и планшетными устройствами.

конечно, лучший способ, чтобы иметь возможность использовать orochi на обеих системах без сопряжения, чтобы купить второй орочи.

0
отвечен Scott 2022-12-05 20:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх