Положение монитора перемещается при перезагрузке; любой способ исправить это или динамически установить его?

У меня Windows XP работает с NVIDIA GeForce 9400GT (с двумя мониторами) и адаптером DisplayLink для трех мониторов.

при каждой перезагрузке третий монитор (DisplayLink)меняет свое положение на крайний правый. Я хочу, расположенном под первый монитор слева немного (-504,1028)

после каждой загрузки его положение перемещается в (2960,536). Это настоящая боль, и мне либо нужно запустить какое-то программное обеспечение, чтобы переместить его обратно, либо найти способ заставить Windows сохранить эти параметры.

я обновил этот вопрос, чтобы описать его немного лучше с картинками. Я также нашел аналогичный пост здесь, но это была Vista и решена, когда они обновились до Windows 7. Я не могу обновиться.

Bad-Desktop

Это то, что расположение рабочего стола выглядит после перезагрузки.

Good-Desktop

затем я должен исправить это и переместить монитор #2 в это нижнее левое положение. После перезагрузки он возвращается к первому расположению.

вот ссылка на аналогичный вопрос:

установка нескольких мониторов сходит с ума после блокировки / разблокировки Vista machine

9
задан Community
18.05.2023 20:03 Количество просмотров материала 3546
Распечатать страницу

3 ответа

бесплатных Дисплей Changer - это утилита командной строки, которая может настраивать все свойства монитора, включая его относительное положение по отношению к основному монитору.

например, для перемещения указанного монитора, расположенного справа от основного монитора слева от него:

dccmd.exe-монитор= "Dell 2009W (Digital)" - влево

в качестве другого примера, чтобы перечислить все мониторы:

dccmd - listmonitors

вы можете написать сценарий, который создает предпочтительный макет монитора, и установить его для автоматического запуска после входа в меню Пуск / Программы / запуска.

4
отвечен harrymc 2023-05-20 03:51

рекомендую PowerStrip, одно из лучших решений для многоэкранных средах. Вы получите гораздо больше от своей настройки, тем более, что вы используете разные адаптеры дисплея (что, я полагаю, является причиной этого сбоя).

PowerStrip обеспечивает предварительное, мульти-монитор, программируемое оборудование поддержка широкого спектра графических открытки-от маститого Матрокс Миллениум I к последнему ATI Radeon Серии HD. это единственная программа его тип к поддержка нескольких видеокарты из нескольких чипсетов продавцы, одновременно, под каждым Операционная система Windows из Windows 95 для x64-разрядной версии Vista. Один простое меню, которое появляется из системный лоток обеспечивает доступ к некоторым 500 элементов управления дисплеем оборудования, включая сложные инструменты цветокоррекции, уровень периода корректировки геометрии экрана, и независимый водитель таймером. Один мощный профилировщик приложений может обнаружение запуска программ и активирует специфические дисплей установки, регулировки гаммы, коммутатор и даже часы скорости-возврат всего в нормально, когда программа закрывается. В игре gamma горячие клавиши позволяют загораться темные коридоры во время игры, и аппаратный контроль над обновлением ставки - с плавающей точкой - убедитесь, что вы никогда не застряли только на 60 Гц независимо от того, какую ОС вы используете. Один быстрая установка волшебник поднимает тебя и бежать с минимальной возней, обширной контекстная справка доступна для всех элементов управления и текущие обновления поддерживается, чтобы убедиться, что вы всегда запуск последней версии. Окончательно, ассортимент системы и инструменты для повышения производительности-среди них, обширная диагностика, PCIe и AGP конфигурация прибора, расшифровывать EDID, управление значками рабочего стола, простоя системы нить, мониторинг ресурсов Windows , анти-ожог-в варианте орбитальной , физическая память оптимизация, экранный дисплей, и большая часть расширенная поддержка мониторов индустрия-округлите вне компакт 1MB пакет.

alt text

alt text

PowerStrip является условно-бесплатной ($29.95), попробуйте, прежде чем купить.

2
отвечен 3498DB 2023-05-20 06:08

звучит так, как будто вы нуждаетесь в профили отображения UltraMon.

профили дисплея делают его легким к переключение между разными рабочими столами настойки. Профиль хранит режим отображения, положение и состояние (включено/выключено) каждого монитора, как ну и какой монитор является основным (изменение Основного только поддерживается в Windows 2000/XP и позже.)

Если ваш компьютер используется более чем один человек, вы можете использовать дисплей профили для настройки дисплея конфигурации для каждого пользователя. всякий раз, когда пользователь входит в систему, его или ее дисплея настройки будут применены. Windows XP Поддерживается быстрое переключение пользователей.

alt text

UltraMon не бесплатно (us$39.95 за одну лицензию), но это стоит того для особенности.

2
отвечен John T 2023-05-20 08:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх