Узнайте, установлен ли на компьютере чип TPM?

У меня есть несколько ноутбуков Windows XP, которые мне нужно проверить, будут ли они работать с Bitlocker, если я установлю Windows 7. Если у них есть Доверенный Платформенный Модуль (TPM) чип, то Bitlocker должен работать без ключа USB. Если нет, я оставлю их под управлением XP.

есть ли простой способ (или бесплатная утилита), который скажет мне, если установлен или интегрирован доверенный платформенный модуль?

обновление:


Windows ХР содержит ТПМ (если имеется) в Диспетчер устройств в разделе "Системные устройства" (Windows 7 перечисляет его в разделе "Устройства безопасности").

6
задан pelms
16.12.2022 15:54 Количество просмотров материала 3253
Распечатать страницу

3 ответа

Я не знаю, если это работает на Windows ХР (на Висте), но здесь есть панель управления, по крайней мере на Висте. Я надеюсь, что то же самое верно для XP, Но у меня нет способа проверить это.

Click Start, click All Programs, click Accessories, and then click Run.

Type tpm.msc in the Open box, and then press ENTER. 

этим мне показывает это окно.

tpm.msc

иначе как atroon посоветовал он может появиться в BIOS или Диспетчере устройств (подробнее здесь)

alt text

alt text

14
отвечен Mokubai 2022-12-17 23:42

во-первых, когда был сделан ноутбук? Если компьютер был собран до 2006 года, установка доверенного платформенного модуля маловероятна. Если он был построен после этого, первая волна TPMs были в корпоративных ПК, как Dell Latitudes и IBM (скоро будет Lenovo) ThinkPads.

из того, что я понимаю, вы увидите запись в BIOS, если установлен TPM. Другим местом для проверки будет Диспетчер устройств в Windows, возможно, он будет отображаться там как аппаратное устройство, но я не определенный.

кроме этого, я бы искал оригинальную документацию на устройстве, но у меня нет ни одного, что я могу найти в ноутбуках рядом со мной. Удачи вам!

2
отвечен atroon 2022-12-18 01:59

TPM появится в утилите настройки bios. Если это не так, то нет, он не имеет TPM, большинство ноутбуков потребительского класса не имеют их, в основном более новые (последние 4-5 лет) ноутбуки бизнес-класса поколения.

вы можете использовать bitlocker без TPM

http://technet.microsoft.com/en-us/library/ee449438(WS.10).aspx#BKMK_NoTPM

.

с помощью BitLocker ЧаВо http://technet.microsoft.com/en-us/library/ee449438(РВ.10).аспн

0
отвечен Moab 2022-12-18 04:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх