Передача файлов Miranda IM в gtalk не работает

Я запускаю последнюю 64-битную версию Miranda IM на Windows 8. Gtalk прекрасно работает для меня, за исключением передачи файлов, он говорит no compatible file transfer mechanism exists когда я пытаюсь отправить файл кому-то, кто работает под управлением старой настольной версии Gtalk. Когда они пытаются отправить мне файл, он говорит им, что "другой человек может использовать gmail".

Я создал свою учетную запись Gtalk с помощью встроенной функции, и после проверки параметры так же, как указано в справка Google talk страница.

форумы Miranda также не проливают свет..кто-нибудь знает исправить?

22
задан Rex
15.01.2023 14:31 Количество просмотров материала 3517
Распечатать страницу

1 ответ

на самом деле ключ находится в сообщении об ошибке. Для большинства соединений невозможно установить прямое соединение между двумя одноранговыми узлами, даже если это разрешено (см. скриншот ниже). Одной из основных причин будет NAT.

решение состоит в том, чтобы использовать прокси bytestream, который оба узла могут использовать и настраивать Miranda для этого. Вполне вероятно, что ваша сторона является неудачной из того, что вы описываете. В целом, конечно, может случиться так, что одна или обе стороны потерпят неудачу. Таким образом, глядя на другой могут потребоваться настройки пользователя.

Options dialog of Miranda IM

второй флажок и сопутствующее поле редактирования-это то, что вы ищете.

также Примечание: прокси bytestream являются сервисами в смысле XMPP ("Jabber"), таким образом, имена, хотя и появляющиеся как имена DNS, не могут быть введены в сервер DNS, если вы связаны с доменом сервера Jabber, который предлагает прокси bytestream. Каноническое имя обычно proxy.domain-name по крайней мере в Раньше это был OpenFire и ejabberd.


Edit:

где найти прокси bytestream: в главном меню Miranda ("корона") выберите протокол/учетную запись, которую вы настроили. Это должно дать вам всплывающее меню с другим подменю "Services", под которым вы найдете"Service Discovery". Там будет список доступных прокси bytestream для вашего сервиса, если сервер был настроен для рекламы и предоставления этой услуги. Смотрите скриншот ниже.

Service Discovery in Miranda IM

предпоследний показывает прокси-сервис. Опять же, это должно быть включено на сервере. И, кроме того, Google-по моему опыту - делает некоторые вещи, чтобы усложнить, например, зашифрованные соединения S2S,поэтому я не был бы точно удивлен, если некоторые осложнения придумают прокси-сервер bytestream. По крайней мере, я не видел предлагаемых услуг. Несмотря на то, что GTalk использует XMPP, они не полностью следуют стандарту, насколько я понимать.

1
отвечен 0xC0000022L 2023-01-16 22:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх