Как последовательно включить общий доступ к экрану с iChat

Я не могу последовательно получить общий доступ к экрану в iChat для работы. Когда я выбираю онлайн-приятеля, в меню приятелей отключаются опции "поделиться экраном с Бобом" и "попросить поделиться экраном Боба". Иногда, начиная чат с этим человеком позволит совместного использования экрана, но часто нет. После его включения он работает нормально,но я понятия не имею, что ключ к его включению. Это кажется довольно случайным, когда он работает. Это через публичный интернет с помощью Google Talk. Оба концы работают OSX 10.5.

2
задан Hennes
20.03.2023 5:54 Количество просмотров материала 3282
Распечатать страницу

4 ответа

вы оба работаете в iChat? Я видел, что сторонние чат-приложения имеют ограниченную / глючную совместимость iChat для A / V-чатов. Я не знал ни о ком другом рекламном совместном использовании экрана, но это в пределах возможностей.

iChat делает некоторые тесты, чтобы убедиться, что процессор вашей машины и подключение к Интернету достаточно хороши для вида a / V чата вы пытаетесь сделать. Возможно ли, что общий доступ к экрану не включен для людей с плохим подключением к Интернету или с ограничениями брандмауэры или за дерьмовыми шлюзами NAT, которые не поддерживают / не разрешают NAT-PMP или UPnP?

1
отвечен Spiff 2023-03-21 13:42

Если они работают под управлением более старой версии iChat совместного использования экрана не представляется возможным. Например, мой имак Снежный Барс, мой жен старения iBook от Тигра. Совместное использование экрана невозможно между этими двумя машинами через iChat.

1
отвечен Jarrod Roberson 2023-03-21 15:59

иногда(!) iChat запустится, но не войдет в систему, если включен общий доступ к SysPrefs / Internet. ("Иногда", потому что я только что протестировал это с учетной записью AIM между Macbook (10.6.3) и iMac (10.6.4), и сначала iMac не войдет в систему, если был включен общий доступ в Интернет; теперь, после нескольких итераций тестирования, это будет. Macbook будет войти в любом случае. ???) Я видел это как минимум 10.5.нечто.

Если у вас есть общий доступ в интернет включен на любом конце, попробуйте отключение всех делить и если вы заметили какие-либо улучшения, добавить их обратно по одному, чтобы найти виновника. Любопытно, что iChat, похоже, не заботится о настройке общего доступа к экрану SysPrefs; только это собственные настройки.

1
отвечен JRobert 2023-03-21 18:16

убедитесь, что вы вышли из других сессий GTalk. В частности, убедитесь, что вы закрыли все открытые веб-страницы Gmail, так как они автоматически войдут в GTalk. iChat будет только включить общий доступ к экрану, если он знает, что он разговаривает с другим клиентом iChat.

1
отвечен Ben Dolman 2023-03-21 20:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх