как изменить цвет текста в Gimp

Я хочу отредактировать часть существующего текста, но для жизни я не могу понять, как.

I,

  • нажимаем на инструмент "Текст"
  • нажмите на изображение, которое создает текстовое поле, и введите мой текст
  • это создаст слой с текстом, который я набрал
  • 99,9% времени текст создается не в том месте, так что я должен переключиться на инструмент переместить, чтобы переместить текст в нужное место

теперь это это когда приходит разочарование. Я просто не могу изменить свой цвет текста больше (или вообще, даже не перемещая его). Я могу выбрать слой, нажмите в текстовое поле,Crtl-A выделить весь текст, не проблема. Но когда я изменяю цвет в текстовом поле и выбираю "OK", цветовая область в самом текстовом поле изменяется, но не мой текст.

enter image description here

я попробовал "окно слоев, правая кнопка на текстовом слое, выберите "текстовый инструмент", и он откроется начальное диалоговое окно для ввода текста, где можно изменить", но результат тот же.

проверка ответа от
изменение цвета текста в GIMP, который говорит: "текстовый слой имеет значок, похожий на заглавную T на листе бумаги", но мой нет. Это примерно так,

enter image description here

Я пытаюсь "создать" слой сам, но я не могу найти опцию, чтобы указать, что это будет текстовый слой.

пожалуйста помогать.


Спасибо

$ apt-cache policy gimp
gimp:
  Installed: 2.8.14-1ubuntu1
  Candidate: 2.8.14-1ubuntu1
  Version table:
 *** 2.8.14-1ubuntu1 0
        500 http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ vivid/main amd64 Packages
        100 /var/lib/dpkg/status
9
задан Community
24.01.2023 19:24 Количество просмотров материала 3527
Распечатать страницу

1 ответ

первый метод, который вы описываете, должен просто работать-если вы можете выбрать текст, то цвет должен измениться при применении изменений. Если все буквы должны быть одного цвета, можно попробовать изменить цвет в диалоговом окне "параметры инструмента", а не в полупрозрачном текстовом поле, которое задает глобальный цвет для слоя.

Другой альтернативой является то, что ваш image сам по себе не может держать цвета, которые вы пытаетесь использовать-ar eyou с помощью индексированного изображения (или оттенки серого)? Если да, то делайте редактирование в режиме RGB (Image->Mode->RGB), и преобразовать в индексированное только на последнем шаге перед экспортом.

режимы слоя, кроме normal для вашего текстового слоя может также заставить цвет текста вести себя по-разному, чем они должны.

2
отвечен jsbueno 2023-01-26 03:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх