Создание образа Windows для развертывания

в моей компании у нас есть 8 ноутбуков, которые мы используем для развертывания на местах. Эти машины назначаются пользователю на определенное время и запускают Windows Vista. Все машины одной модели.

после того как машина возвращена, политика компании вполне форматировать машину и пойти назад к предопределенной конфигурации. Прямо сейчас, что мы делаем, мы используем утилиту восстановления в ноутбуке (мы небольшой магазин, поэтому мы используем лицензию OEM Windows, что ноутбуки поставляются с) и вручную удалите и измените конфигурацию, чтобы привести ее к нашей базовой конфигурации.

Я знаю, что есть способы создать образ, который копируется на жесткий диск с определенной конфигурацией и с установленным программным обеспечением (это то, что OEM-производители делают правильно?).

Я ищу инструмент или учебник или что-то, что объясняет, как просто, как создать такое изображение.

12
задан Danny Beckett
31.12.2022 1:19 Количество просмотров материала 2657
Распечатать страницу

6 ответов

посмотри Службы Развертывания Windows. Это позволяет установить один образ по сети на несколько компьютеров, которые способны PXE загрузки (большинство сегодня), это один из самых быстрых подходов. Вам понадобится компакт-диск Windows.

8
отвечен John T 2023-01-01 09:07

Мне нравится Clonezilla для визуализации и многоадресной передачи. Бесплатный и простой в использовании. Что касается учебника, у вас по существу есть одна система, загруженная так, как вы хотите. Загрузите инструмент создания образа (загрузитесь с компакт-диска или флэш-накопителя в случае clonezilla), и он сохранит образ в указанном Вами месте. Программное обеспечение может затем использоваться с сервера для отправки изображения в несколько систем через многоадресную рассылку или может быть загружено на индивидуальной основе. Очень просто, как только вы получите повесить его!

2
отвечен DHayes 2023-01-01 11:24

мой любимый способ-это сочетание методов.

Если вы пытаетесь развернуть 1000 рабочих столов, решение Джона Т является блестящим, однако я думаю, что это может получить довольно раздражает, довольно быстро.

Я строю 15-25 компьютеров в день в среднем, в разное время и мой любимый (и я думаю, что самый быстрый) метод развертывания Windows Vista - это просто скопировать корень DVD-диска на USB-накопитель-4 ГБ стоит около £7.

Я затем загрузить WAIK (Windows Automated Installation Kit) (как рекомендует Christopher_G_Lewis) и сгенерируйте необслуживаемый XML-файл.

У меня есть около 10 других флэш-накопителей (в основном те, которые я получил бесплатно, или просто старые с низкой емкостью) и имеют смесь XML - файлов на каждом в зависимости от того, что необходимо-я помечаю их липкой запиской.

далее, я просто положить в ОС Windows USB-накопитель, и при правильной настройке USB флешку, а Windows будет установлена в районе 15 протокол.

Я люблю этот метод и рекомендую его всем!

FYI, я оставляю ключевой раздел пустым или использую один из ключей продукта "по умолчанию" - не уверен, что они являются публичными знаниями, поэтому я не буду их выдавать, последняя стадия автоматической установки-это обобщение / блокировка, поэтому конечный пользователь получает OOBE (из коробки)

WAIK обычно предназначен для крупных компаний, развертывающих свои собственные серверы. Если вы создаете партнер OEM аккаунт С Microsoft, вы можете скачать инструменты развертывания OEM, они в основном то же самое, но файлы справки гораздо более ориентированы на OEM развертывания и настройки.

2
отвечен William Hilsum 2023-01-01 13:41

вы должны смотреть на Windows Automated Installation Kit. Это наиболее похоже на то, как OEM развернул ваш образ на ноутбуке в первую очередь, и будет именно то, что вам нужно.

то, что я хотел бы посмотреть на это создание файла WAIK XML с базовой конфигурации (сеть, имя машины, и т.д.), а затем использовать раздел SynchronousCommand для ваших установок после сборки.

создайте загрузочный диск WinPE, на котором выполняется установка, разверните образ и ты можешь отправляться в путь. Поскольку каждый OEM-ноутбук будет иметь отдельный ключ, вам нужно будет оставить его пустым в xml-файле, но windows предложит его при первой загрузке.

1
отвечен Christopher_G_Lewis 2023-01-01 15:58

Я использую Acronis True Image и он работает под управлением Windows XP, Vista или Windows 7. Стоит $ 49.99 за машину, но вы получите скидку, если вы получите лицензию на 3 ПК или более. Для Acronis True Image Home 2012 доступен специальный пробный серийный ключ, действительный в течение 30 дней. Его как номер один в топ-10 лучших инфы программное обеспечение www.toptenreviews.com. Для развертывание программного обеспечения Windows решение на основе устройства является возможность.

1
отвечен David 2023-01-01 18:15

правильный способ создания образов в наши дни включает использование Microsoft Deployment Toolkit или MDT для краткости. Последняя версия MDT 2013 вышла прошлой осенью и просто не имеет себе равных. MDT создает, захватывает и развертывает образы. Если вы создали образы на виртуальной машине, MDT также может установить драйверы в среде Make \ Model Hirearchy, что позволит вам создать один 32-разрядный и один 64-разрядный образ и просто динамически устанавливать драйверы, приложения и обновления windows при развертывании время. Службы развертывания Windows позволяют выполнять загрузку PXE и многоадресную рассылку образов, но WDS сама по себе не является решением для развертывания.

Клонезилла-это шутка, избегайте ее, как чумы. Ему не хватает автономного обслуживания, внедрения драйверов, динамической подготовки программного обеспечения и списка других функций.

MDT настраивается и управляется с помощью оснастки MMC, называемой рабочей средой развертывания. Здесь вы сможете изменять файлы и папки Акции развертывания для автоматизации Windows и офисов. В идеале, если вы ИТ-специалист, у вас должно быть три общих ресурса, один только для создания образов, один для живого производства и третий для тестирования. Если вы только начинаете, просто играть с основной долей, пока вы не будете готовы, чтобы начать строить любой из них. Вы хотите, чтобы получить удобный толкая только общий, фондовый, ванильный образ с компакт-диска и несколько приложений во время развертывания, прежде чем даже думать о переходе в производство. Научитесь ходить прежде чем бежать. Prelim: установить MDT 2013 & ADK

установить MDT 2012, а затем установить Win ADK. ADK установит Win7 и Win8 без проблем

скачать и установить MDT 2013 Update 1

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=25175

Скачать Win7SP1 ISOs

Windows 7 профессиональная SP1-U на английский х86: http://msft.digitalrivercontent.net/win/X17-59183.iso Windows 7 Профессиональная SP1-U на английский х64: http://msft.digitalrivercontent.net/win/X17-59186.iso

SP1 обновление roll-ups

http://catalog.update.microsoft.com/v7/site/Search.aspx?q=2775511

Шаг 1: создайте общую папку

в первый раз, когда вы попадаете в MDT, это немного не впечатляет, просто создайте новую акцию и начните ее кормить.

о

  • выбрать универсальный имя

найдите доля

  • убедитесь, что он будет иметь номер

настроить файл ответов

  • пять флажков будут создавать ваши первые customsettings.ini-файл.

Шаг 2: Накорми зверя

Добавить Приложения

  • начните сначала с easy stuff, Firefox, Flash, Office. Беспокойтесь о тех приложениях, которые 10% ваших пользователей используют позже.

добавить Водители

  • беспокоиться о других марок и моделей. Когда вы начнете, сосредоточьтесь на одной модели, мы добавим другие драйверы позже.

импорт ОС

  • импортировать установить.wim файл на данный момент

Шаг 3: построить последовательность задач

используйте стандартную последовательность задач клиента и настройте файл ответов

Шаг 4: настройте общую папку

ушко.ini

настроить этот файл с IP сервера, если вы находитесь в сети без локального DNS. Вы также можете установить автоматический вход для winpe здесь.

CustomSettings.ini

Это настоящий волшебный файл здесь, многие шаги мастера либо настроены, либо пропущены прямо здесь.

включение / выключение какие платформы вы будете поддерживать здесь, установить пространство нуля и включить мониторинг здесь.

Шаг 5: обновить Share

обновить общий ресурс и построить загрузку пресса. Если у вас есть загрузочный носитель, вы в бизнесе, загрузка с USB или CD, и вы изображения, как настоящий айтишник!

Что-то здесь ключевое-всегда, всегда, всегда создавайте эталонные образы в виртуальной машине. Не имеет значения, используете ли вы VMware, Hyper-V или даже Oracle Free VirualBox. Построение эталонных образов в виртуальной среде позволяет ему быть по-настоящему аппаратно независимым. Дни создания отдельного образа для каждой марки и / или модели, которые вы поддерживаете, будут давно прошли, как только вы перестали строить эталонные образы на физическом оборудовании. В худшем случае вы будете поддерживать образ x86 и образ x64, но даже это маловероятно, так как x86 фактически возглавляет путь DOS.

создайте хороший гибридный образ. Это может включать в себя Office, обновления ОС и некоторые другие основные/универсальные бизнес-приложения. Советую пройти этот маршрут. Держите firefox, adobe и flash из вашего изображения, эти обновления почти ежемесячно, если не еженедельно и очень просты в установке на время развертывания. Просто синтаксис командной строки нужна для автоматической установки приложений во время развертывания. Чем больше вы держитесь подальше от своего имиджа, тем легче его поддерживать.

0
отвечен MDT Guy 2023-01-01 20:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх