Macbook держится за Bluetooth-соединение во время сна

У меня есть динамик Bluetooth, который я пару с моего iPhone, iPad, а иногда и с моего MacBook.

Я не эксперт Bluetooth, но я заметил, что если подключенное устройство воспроизводит музыку, никакое другое устройство не может подключиться. Однако я также заметил, что если "подключенное" устройство не отправляет никаких данных на динамик, оно позволит другому устройству подключиться, ударив его. Я видел, как это хорошо работает между моим iPad и iPhone, позволяя мне переключать отправляющее устройство без отключения других.

Это правда или есть что-то еще? Я попытался прочитать спецификацию Bluetooth, чтобы понять, но она действительно плотная, и есть много функций и версий, поэтому ее трудно разработать.

во-вторых, мой MacBook отказывается позволять другим устройствам подключаться к нему, если он подключен, даже если он не воспроизводит музыку. Я попытался закрыть все приложения, которые могут воспроизводить мультимедиа.

Что еще хуже, что в то время как мой MacBook спит, он, кажется, держится за соединение Bluetooth. Это означает, что я должен разбудить его и вручную отключить его, чтобы мой телефон пара.

вопросы:

  1. верно ли мое предыдущее предположение?
  2. как определить/понять, в чем проблема?
  3. как я могу это исправить?
1
задан fixer1234
31.01.2023 19:57 Количество просмотров материала 3624
Распечатать страницу

2 ответа

Я не эксперт Bluetooth, но я заметил, что если подключенное устройство воспроизводит музыку, никакое другое устройство не может подключиться. Однако я также заметил, что если "подключенное" устройство не отправляет никаких данных на динамик, оно позволит другому устройству подключиться, ударив его.

Это зависит от устройства. Например, если вы не играете музыку, музыкальные системы Bluetooth (динамики) обычно позволяют подключаться другим устройствам, однако то же самое определенно не верно для наушников Bluetooth.

мой MacBook отказывается подключать к нему другие устройства, даже если он не воспроизводит музыку. Я попытался закрыть все приложения, которые могут воспроизводить мультимедиа.

некоторые компьютеры посылают сигналы на подключенные устройства Bluetooth, даже если они не используются активно, чтобы убедиться, что устройство Bluetooth не отключается автоматически. Там обычно нет настройки изменить это.

Как я могу это исправить?

насколько я знаю, единственный способ обойти это-нажать кнопку "connect" на вашем устройстве Bluetooth, которое должно отключить любые подключенные телефоны/компьютеры.

1
отвечен rahuldottech 2023-02-02 03:45

сброс Bluetooth-модуля компьютера Mac

попробуйте заново настроить все ваши аксессуары Bluetooth, возможно, сброс модуля Bluetooth вашего Mac может сделать трюк.

чтобы сбросить Bluetooth-модуль вашего Mac, вам нужно выполнить следующие действия:

Шаг 1: удерживая нажатой клавишу Shift ( ⇧ ) и клавишу Option, щелкните меню Bluetooth в строке меню на компьютере Mac.

строка меню Bluetooth меню Mac reset bluetooth модуль

enter image description here

Шаг 2: перейти к отладке > удалить все устройства и нажмите на нее, чтобы отключить от всех сопряженных устройств Bluetooth.

Шаг 3: теперь откройте то же меню еще раз и нажмите на отладка > сброс модуля Bluetooth, чтобы сбросить модуль Bluetooth вашего Mac.

Шаг 4: после сброса настроек Bluetooth-модуля компьютера Mac можно попытаться выполнить сопряжение всех Аксессуары Bluetooth и все должно работать, как и ожидалось.

0
отвечен DeerSpotter 2023-02-02 06:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх