Связанные диаграммы Excel 2010 не будут показывать коды полей в Word 2010-Что я делаю неправильно?

Спасибо за чтение. Я надеюсь, что это что-то простое, что я пропускаю.

справка: у меня есть документ Word, содержащий связанные диаграммы из одного источника Excel. Это файлы docx и xlsx, созданные в версиях Word и Excel 2010 на ПК. Я создал диаграммы в Excel, скопировал и вставил в Word и выбрал" сохранить исходное форматирование и ссылку на Excel " из всплывающего окна буфера обмена. Я хочу, чтобы иметь возможность переключать связанный исходный файл для всех диаграмм легко с помощью Найдите и замените на поле коды (не стесняйтесь предложить лучший способ).

вопрос: когда я пытаюсь отобразить коды полей для диаграмм, используя ALT+F9 или кнопку просмотра кодов полей ({a}), с диаграммами ничего не происходит. Коды полей не появляются, они просто остаются диаграммами. Я вижу другие коды полей в документе, но не для графики.

Я пробовал: использование ALT+F9, с помощью кнопки просмотра кодов полей, проверка и снятие флажка " показать поле коды вместо их значений " в разделе Файл > Параметры > Дополнительно.

Я ценю любые подсказки!

28
задан outatime88
29.03.2023 21:38 Количество просмотров материала 2403
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, после долгих исследований, я, наконец, попробовал другой способ вставки диаграмм. Вместо вставки с помощью CTRL + V и с помощью всплывающего окна буфера обмена, чтобы выбрать "сохранить исходное форматирование и ссылку на Excel", я должен был использовать Главная Страница > Вставить... специальная вставка... пункт меню (или ALT + CTRL+V), затем выберите Вставить ссылку: Объект Диаграммы Microsoft Excel. Я могу переключать видимость кода поля для объектов, вставленных таким образом.

вставленный объект кажется, ведут себя по-разному в слове, однако. Он меняет размеры, как изображение, а не график (растягивает текст). И лента инструментов диаграммы недоступна, когда она выбрана, но она будет работать для моих нужд.

Извините, я закончил (вроде) отвечать сам. Возможно, это поможет кому-то еще. Спасибо!

1
отвечен outatime88 2023-03-31 05:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

charts
field-codes
microsoft-excel
microsoft-word
microsoft-word-2010
Вверх