Поврежденный файл Excel

У меня возникли проблемы при попытке открыть файл Excel. Я получаю такое сообщение:

формат файла и расширение 'ABC.xls не совпадают. Файл может быть поврежден или небезопасно. Если вы не доверяете источнику, не открывайте его. Ты все равно хочешь его открыть?

вот изображение сообщения:

enter image description here

когда я нажимаю на Да, файл открывается, но как это:

enter image description here

27
задан fixer1234
06.01.2023 15:48 Количество просмотров материала 2773
Распечатать страницу

1 ответ

есть несколько возможностей. Это может быть .xls-файл, который испортился или это может быть какой-то другой тип файла, который получил .расширение xls неправильно. Он мог быть изменен вредоносным ПО. Есть и другие возможности, также, как и Excel поврежден или икота. Поэтому вам нужно исключить различные возможности. Вещи, чтобы попробовать:

  1. Если вы получили файл из какого-то другого источника (т. е. это не ваш собственный), посмотрите, можете ли вы получить новый копия.
  2. запустить проверку с помощью антивирусной программы. Если у вас нет возможности сканировать файл по запросу, есть сканеры, которые вы можете скачать бесплатно или для бесплатной пробной версии. Есть также веб-сайты, которые будут проверять файл для вас.
  3. закройте Excel, перезапустите его и повторите попытку загрузки файла. Если Excel испытывает сбой, файл может открыться нормально.
  4. убедитесь, что Excel может нормально открывать другие файлы. Если нет, то проблема с Excel, и вы, возможно, потребуется переустановите его или запустите на нем утилиту восстановления.
  5. Если это другой тип файла, вы можете определить его фактический тип файла, открыв его в текстовом редакторе, например блокноте или Wordpad, и искать информацию заголовка, которая обычно находится в начале файла.
  6. Если файл поврежден, он может быть хотя бы частично восстановим. Есть утилиты для очистки или восстановления поврежденных файлов MS Office. Я никогда не использовал его, поэтому я не могу рекомендовать конкретный инструмент. Но есть некоторые виды коррупции, которые оставили бы файл невосстановимым.

Не так уж и много, это довольно общие. Многие из этих предложений были предметом других вопросов, поэтому попытка исчерпывающим образом охватить все возможности выходит далеко за рамки предполагаемого вопроса. Если вы можете предоставить более подробную информацию о файле (где и как вы его получили, что вы знаете о нем, что с ним было сделано, было ли это всегда плохо и т. д.), люди могут оказывать более конкретную помощь. Но это, по крайней мере, поможет вам начать.

0
отвечен fixer1234 2023-01-07 23:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх