Раскладка клавиатуры в программу в Windows

Я испанский пользователь с английской клавиатурой. У меня есть раскладка клавиатуры по умолчанию, определенная как "United States - International". Этот макет уважает мое фактическое распределение клавиатуры, но у него есть интересное объявление: когда я нажимаю кнопку " или~", он не пишет символ напрямую, а ждет следующего нажатия клавиши, и если это конкретная буква, она генерирует новый символ (ex. 'plus' a ' генерирует á). Я могу нажать пробел рядом с этим символом, чтобы написать его напрямую. Для испанского пользователя это очень полезная функция для написания букв типа á, ü или ñ.

но я понял, что есть ситуация, когда это неприятность, а не преимущество: текстовый редактор Vim.

Vim использует буквы и символы в качестве команд. Некоторые из этих команд используют 'или". Поэтому, когда я пытаюсь написать его, буква не появляется, и я должен нажать пробел (и это не всегда работает, так как пробел можно интерпретировать как другую команду)или повторить и стереть дубликат. Я знаю, что стандартный макет "Соединенные Штаты" пишет символы сразу, поэтому я хочу использовать его в этой программе, в частности.

Итак, мой вопрос: есть ли способ активировать стандартный дистрибутив, когда я открываю Vim? Я знаю, что если я открою окно Vim и настрою для него макет, он сохранится до конца сеанса, но я хочу знать, есть ли способ сделать это автоматически.

спасибо

23
задан lartkma
15.05.2023 5:27 Количество просмотров материала 3319
Распечатать страницу

1 ответ

бьюсь об заклад, вы могли бы приготовить что-то с AutoHotkey

0
отвечен Craig H 2023-05-16 13:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх