Ноутбук изображение исчезает на несколько секунд при использовании Windows 7

мой экран ноутбука становится черным каждый раз в то время как в течение нескольких секунд, когда я бегу windows.
У меня есть двойная загрузка с Ubuntu 11.10/Windows 7, установленной на моем компьютере. У меня никогда не было проблем с отображением ОС Ubuntu, но когда я запускаю Windows, изображение может исчезнуть, а затем появиться через пару минут. Я получаю сообщение о том, что произошла какая-то проблема, и что мой драйвер видеокарты теперь снова работает.
Не могли бы вы дать мне подсказку, в чем может быть проблема и что я мог проверьте на моем компьютере, чтобы узнать, что я должен исправить?

6
задан Jot
15.11.2022 14:17 Количество просмотров материала 2534
Распечатать страницу

1 ответ

Это происходит с большинством устройств AMD и nVida. Это указывает на сбой, и подробные отчеты могут быть найдены в мониторе надежности, а также в средстве просмотра событий (категория системы Windows). Нужно проверить несколько вещей. Одним из них является температура GPU (Используйте что-то вроде GPU Temp). Если вентиляция не достаточна, то она могла потерпеть неудачу. Дальше идут водители. Если есть проблемы с драйверами лучше откатить или переустановить (последний можно). Обратите внимание, что журналы ошибок могут имейте информацию о том, какой компонент разбил устройство. Просто удалите фоновые программы (нежелательные) и предотвратить загрузку. Используйте утилиту msconfig и службы.msc для настройки поведения запуска служб и программ. Любые видеоплееры с устаревшими или несовместимыми кодеками или компонентами, такими как Flash Player, могли произойти сбой или вызвать проблему. Необходимо проверить и обновить / удалить такие компоненты.

1
отвечен Lasith 2022-11-16 22:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх