DVORAK EN - GB раскладка на немецкой клавиатуре ноутбука?

можно ли использовать раскладку клавиатуры dvorak с британской пунктуацией на немецкой клавиатуре ноутбука? Я планирую купить новый ноутбук Dell, но они не продадут мне его с британской английской клавиатурой. Я сравнил ключи между этим новым и моим текущим ноутбуком, и они находятся в одинаковых положениях, просто с разными ярлыками. Я уверен, что это возможно, но я хотел бы получить подтверждение 🙂 я использую (Ubuntu) Linux.

UK клавиатура

немецкая клавиатура

Спасибо большое!

2
задан Hennes
12.01.2023 18:01 Количество просмотров материала 3073
Распечатать страницу

2 ответа

Я думаю, что это вероятно. Я могу подтвердить, что EN -US Dvorak работает на немецких клавиатурах ноутбуков в Windows XP и Ubuntu, поэтому я предполагаю, что вариант Великобритании не будет настолько отличаться, чтобы не работать, то же самое для новых версий ОС, которые вы, вероятно, планируете использовать.

1
отвечен Kev 2023-01-14 01:49

вы можете использовать любую раскладку клавиатуры на любой клавиатуре, и это не ограничивается вашей физической клавиатурой. Но обратите внимание, что специальные символы могут переключаться, и что некоторые из них основаны на макетах QWERTY, QWERTZ или AZERTY.

1
отвечен Liggliluff 2023-01-14 04:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dvorak
keyboard
keyboard-layout
laptop
Вверх