Сохранять локальные папки на компьютере при использовании imap в thunderbird

У нас есть учетная запись электронной почты, которую мы используем в команде.. team@example.com (работает на Google apps для бизнеса), мы все подключаемся к учетной записи через imap, используя смесь Mac mail и thunderbird.

один член команды хочет использовать папки для отправки сообщений, связанных с определенными заданиями, обычно это было бы хорошо, но поскольку это общая учетная запись imap, это означает, что электронная почта everyones будет подана так же, как и эта, которая dosnt suite, как работают некоторые люди.

есть решение или обходной путь, который может работать для всех один.. ie папки, которые являются локальными для машины, так что каждый elses электронной почты просто сидеть в "входящие".

Я знаю, что в Mac mail вы можете использовать смарт-папки (не папку его пользовательский фильтр, но дает тот же эффект), но компьютер мы хотим запустить папки является с помощью Thunderbird.

6
задан sam
18.02.2023 19:51 Количество просмотров материала 3213
Распечатать страницу

2 ответа

Я искал что-то подобное, так как я хотел, чтобы мой IMAP действовать так же, как POP3. На самом деле я не хочу, чтобы мои письма были на случайном сервере для слежки любопытных правительств или китайских хакеров. Самое близкое, что я мог найти до сих пор, - это фильтры сообщений: инструменты > фильтры сообщений.

http://kb.mozillazine.org/Filters_%28Thunderbird%29

0
отвечен Chloe 2023-02-20 03:39

Я знаю, что это старый вопрос, но если OP ищет что-то вроде "умных папок" в Mac Mail, Thunderbird имеет аналогичную функцию "поиск папок", которая должна помочь (см. здесь: http://email.about.com/od/mozillathunderbirdtips/qt/Organize_Mail_Flexibly_Using_Virtual_Folders_in_Thunderbird.htm)

другое возможное решение, которое я могу придумать, для этого одного члена команды для хранения копии сообщений в его / ее структуре папок (желательно в локальных папках Thunderbird, так что это из IMAP и вне поля зрения остальной команды.) Хранение копий делает так, что оригинальные сообщения остаются на IMAP нетронутыми.

hth,

0
отвечен JoelAZ 2023-02-20 05:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх