Есть ли способ скрыть мой IP-адрес в заголовках электронной почты?

Я использую Thunderbird для отправки электронной почты. Мой почтовый сервер вставляет мой IP-адрес в заголовке моего письма. Есть ли способ скрыть это? Я думал отправить свою почту на сервер через Tor, но мой сервер, по-видимому, отказывается от соединений tor.

20
задан JakeGould
30.12.2022 6:42 Количество просмотров материала 2766
Распечатать страницу

5 ответов

некоторые почтовые провайдеры, такие как Hushmail,удалить всю информацию IP из почты перед пересылкой вдоль. Но это, в общем, только услуга, предоставляемая безопасными или анонимными службами электронной почты, а не то, что вы можете сделать своим существующим провайдером.

поскольку IP-адреса в заголовках" Received " помечены почтовыми серверами, клиенты не могут их удалить - вам нужен почтовый сервер соучастника, работающий, чтобы держать ваш IP вне запись.

9
отвечен gowenfawr 2022-12-31 14:30

информация об IP добавляется почтовым сервером. Там нет ничего, что вы можете сделать, чтобы остановить это на стороне клиента при отправке электронной почты, если вы используете авторитетный почтовый сервер. Однажды, почтовые серверы были очень доверчивы и часто неправильно и вы могли бы уйти с вещами в большей степени. Благодаря спамеров и риск почтовых серверов, помещаемых в спам черных дыр, так что другие почтовые серверы не будут принимать почту от них, вещи изменились, и есть мало доверие.

вы можете запустить свой собственный почтовый сервер и передать его на сервер провайдера (Если ваш провайдер позволит это). Это позволит вам подделать некоторую информацию, и ваш IP-адрес почтового сервера будет в заголовках, но ваш ISP может не вводить IP-адрес клиента, но это довольно много работы и надолго. Проще просто получить учетную запись hushmail!

единственный способ надежно достичь желаемого - использовать почтовую службу, например hushmail, что конкретно предоставляет сервис, предназначенный для скрытия/anonamise отправителя информации.

1
отвечен Tim X 2022-12-31 16:47

согласно RFC 821 e-mail клиент должен отправить свое доменное имя в команде Helo / EHLO. Таким образом, ответ да, Thunderbird отправляет IP в заголовках электронной почты.

но это поведение обратимо, просто создайте почту.smtpserver.неисполнение.параметр hello_argument со строковым значением example.com через редактор Thinderbird конфиг (Настройки > Дополнительно > общие). Вы можете назначить что угодно вместо example.com-ну конечно.

надо отметить, что это на самом деле не будет скрывать ваш IP от почтового сервера, этот трюк просто удаляет эту информацию из заголовка. Для реальной анонимности вы должны использовать какое-то программное обеспечение анонимизации, такое как Tor.

0
отвечен user45475 2022-12-31 19:04

TorBirdy-плагин для Thunderbird. Он пытается анонимизировать ваше соединение и удаляет или изменяет несколько информаций.

0
отвечен qbi 2022-12-31 21:21

вы можете настроить почтовый сервер, который выступал в качестве ретранслятора. Поскольку вы будете управлять реле программное обеспечение, можно использовать любой почтовый сервер, что позволило вам прокладка/анонимизации информации о подключении.

0
отвечен Sam Axe 2022-12-31 23:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх