Есть ли способ отключить внутреннюю батарею "Power bridge" на ноутбуке Lenovo Thinkpad T450s через настройки программного обеспечения/системы?

У меня есть Lenovo Thinkpad T450s работает под управлением Windows 8.1 Pro, и я должен отключить внутреннюю батарею на моем ноутбуке временно для целей устранения неполадок. Я просто хочу сохранить внешний аккумулятор и адаптер переменного тока. Как я могу это сделать? Мне также нужно знать, как включить встроенную батарею.

в Диспетчере устройств, я вижу следующее, Но я не мог найти то, что каждый из них делает:

  • Microsoft AC Adapter
  • Microsoft ACPI-совместимый метод управления аккумулятор
  • Microsoft Composite Battery

в системе есть что-то под названием "энергомоста"; в основном две батареи. Один внешний, съемный, другой внутри корпуса, внутренняя.

22
задан JakeGould
22.01.2023 13:27 Количество просмотров материала 3620
Распечатать страницу

2 ответа

Lenovo предоставляет официальный способ сделать это через BIOS, который правильный способ сделать это для обслуживания ноутбука (отключение внутренней батареи не рекомендуется).

войдите в BIOS, нажав "Enter" и выбрав соответствующую опцию, отображаемую на экране. Затем перейдите к Config > Power > Disable внутренняя батарея. Это выключит ноутбук и отключит внутреннюю батарею. Для того чтобы начать машину снова, соедините мощьности импульса и отожмите силу кнопка.

по этой ссылке содержится более подробная информация об обслуживании ноутбука: https://cc.cnetcontent.com/inlinecontent/production/93/93c329ca94c8/cnet_4778_doc.pdf

1
отвечен Ryan Leaf 2023-01-23 21:15

нет программного обеспечения способ "отключить" внутреннюю батарею в ноутбуке. Подумайте об этом, аккумулятор должен быть в состоянии включить ноутбук, даже до начала загрузки Windows, даже если Windows не существует.

батарея обычно имеет только 4 Штыря: V+, GND, SMD, SMC. Последние два являются данными Управления Системой, и часы управления системой, это то, как батарея взаимодействует с компьютером через шину управления системой.

первоначально, ваша батарея может поговорите с единственным кодом, который существует на вашем ноутбуке, который является BIOS. Но даже тогда решение о том, использовать ли батарею в качестве источника питания или нет, не является решением BIOS, а скорее функцией, запрограммированной в схему питания (чип зарядки) на вашей материнской плате, которая не программируется.

часто бывают" сброс " отверстия на нижней части ноутбука, который может отключить внутреннюю батарею во время нажатия.

ваш лучший выбор разберите ноутбук и вручную отсоедините аккумулятор. Это не так сложно, как может показаться.

-2
отвечен Matviy Kotoniy 2023-01-23 23:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх