Есть ли конвертер DVI в HDMI со звуком? [закрытый]

У меня есть ноутбук с выходами VGA и DVI, но нет HDMI. Я хочу подключить его к телевизору HDMI.

есть ли конвертер DVI→HDMI, который также захватывает аудио? очевидно, что порт DVI не несет аудиосигнала, поэтому конвертер должен захватывать звук откуда-то еще (либо USB, либо штекер наушников).

Это то, что я хочу: {DVI + аудио с ноутбука} → {HDMI к телевизору}

Примечания:

  • это ноутбук, я не могу менять видео карту. (и нет, я не хочу покупать еще один ноутбук сейчас)
  • Да, я могу использовать VGA-in на телевизоре. На самом деле, я уже использую его, но поскольку сигнал аналоговый, качество изображения не такое хорошее.
11
задан Denilson Sá Maia
12.04.2023 5:24 Количество просмотров материала 3359
Распечатать страницу

5 ответов

возможно, такой адаптер вообще не нужен!

некоторые/многие телевизоры имеют порт HDMI / DVI, который принимает либо HDMI, либо DVI-через-HDMI-адаптер. На таком порте звук поступает из RGB / DVI Audio-in.

Так... Можно использовать простой кабель DVI-к-HDMI адаптер в дополнение к стандартным аудио кабелем. Не нужны дорогие или громоздкие адаптеры.

Photos showing how to connect DVI + Audio on various TV sets

ссылки:

8
отвечен Denilson Sá Maia 2023-04-13 13:12

да. Обе модели с 3.5 mm стерео штепсельной вилкой и с цифровым входным сигналом (S/PDIF) существуют.

3
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-04-13 15:29

DVI способен иметь аудио на нем, с правильным графическим устройством , и правильная простая адаптация к HDMI, многие люди преуспели в том, что их HDMI tv подключен с аудио с DVI. Они достигли этого с помощью карт ATI и Nvida на настольных компьютерах. Они прочитали wiki (который говорит, что этого не происходит) и поговорили с ATI, который заявил, что это не было там, но это было? Это, по крайней мере, нестандартно, но я думал, что прочитал "стандарты", когда они впервые появились, и это существовало наряду с аналоговыми точками подключения VGA?

Как вы сказали, однако, обратите внимание , что это ноутбук, и видеоустройство не изменится. Я просто указываю, что это очень хорошо возможно на некоторых устройствах с правильным (простым) адаптером.

ваш DVI подключение ноутбука случилось прийти с DVI к HDMI адаптер? Вы установили аудио для драйвера видеокарты? или система даже показывает один существующий? Является ли ноутбук одним из популярных видеочипов , это было сделано в последние несколько лет?

3
отвечен Psycogeek 2023-04-13 17:46

Я искал такой же адаптер. Нашел один на Амазонке...

http://www.amazon.co.uk/Fosmon-Audio-HDMI-Converter-Adapter/dp/B008TV4BCU/ref=sr_1_192?s=electronics&ie=UTF8&qid=1358946558&sr=1-192

убедитесь, что он поддерживает 1080p или что вам нужно.

2
отвечен flobadob 2023-04-13 20:03

Да, существуют кабели DVI+Audio ⇨ HDMI. Они имеют разъем HDMI на одном конце и разъем DVI плюс стандартный 3,5 мм TRRS кабель на другой. здесь несколько примеров.

при поиске таких кабелей в Интернете, не забудьте искать специально для аудио компонента, потому что некоторые продавцы (например, на eBay) будут без разбора ключевое слово спам и включают в себя слово audio в характере продукции даже если оно не имеет совершенно никакой аудио возможность.

1
отвечен adam 2023-04-13 22:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх