Существуют ли Ethernet через HDMI-инжекторы, и если да, то как они называются?

недавно я узнал, что большинство кабелей HDMI поддерживают ethernet, и из того, что я понимаю, их типичное использование специально адаптировано для домашних кинотеатров и обычно не используется вообще.

Я скоро продену кабель HDMI через стену, и я хочу свести к минимуму количество кабелей, проходящих через небольшое отверстие, если это вообще возможно. Один конец кабеля перейдет на мой ПК (настройка steam), другой конец будет разрезан, а затем собран на проламывания адаптер, затем к телевизору.

Я также хотел бы подключить ethernet от телевизора к сетевому коммутатору (не к ПК). Поэтому, чтобы сэкономить на кабелях, я бы идеально хотел пару устройств: один берет ethernet с коммутатора и HDMI с моего ПК и выводит HDMI w/ Ethernet. Другое принимает HDMI w / Ethernet и выходы HDMI и штепсельную вилку локальных сетей.

существует ли такая пара устройств? Я попытался посмотреть в интернете, и все, что я могу найти, - это полная противоположность, устройства, которые искажают HDMI в пару выделенных кабели Ethernet и обратно.

18
задан kcghost
10.04.2023 13:20 Количество просмотров материала 2770
Распечатать страницу

1 ответ

нет пассивный адаптеры для добавления Ethernet к кабелю HDMI.

канал HDMI Ethernet (HEC) - это подключение для передачи данных 100 Мбит / С, которое разделяет два провода на канале HEAC. Для этого используется рукопожатие. Это не простой проход через соединение. То, что вы хотите, пассивный кабель адаптера, не существует. Вам нужно два устройства, которые поддерживают HEAC. возможно, вы сможете найти или сделать соответствующие устройства HDMI, что позволяет вы должны пройти через обычные соединения ethernet, но это похоже на ракетную установку для мухи.

детали:

HEAC использует штифты 14/19 и используется для горячее подключи обнаружения, аудио и Ethernet. Он использует специфический PHY для того чтобы отделить функции и только имеющийся на HDMI высокоскоростном и высокоскоростном с кабелями локальных сетей. Он определен в спецификации HDMI 1.4.

enter image description here

штыри 14/17/19 в a новая экранированная Группа (E)

enter image description here

9
отвечен cde 2023-04-11 21:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх