nginx HLS vod возможность остановки и отслеживания потоков

Мне нужно иметь возможность транслировать VOD, но видео будет отслеживаться в минуту, поэтому мне нужно постоянно поддерживать информацию о том, сколько минут пользователь имеет, и когда он тратит минуты, мне нужно прекратить его поток.

я реализовал это в Wowza, теперь я пытаюсь найти способ сделать это в nginx. Самая большая проблема заключается в том, что я не знаю, передает ли nginx информацию о запрошенном видеочате на мой PHP (или любой другой скрипт), где я могу решить, разрешить ли текущий запрос, или не.

Если кто-то может сказать мне, это даже возможно, и если да, указать мне в правильном направлении.

9
задан Dexa
10.01.2023 18:25 Количество просмотров материала 3210
Распечатать страницу

1 ответ

можно настроить HLS потоковое с возможностью vod, используя с открытым исходным кодом nginx-rtmp-module.

Rtmp модуль имеет уведомления крючки.

например:

on_play

устанавливает обратный вызов HTTP play. Каждый раз, когда клиенты выдают команду play, HTTP-запрос выполняется асинхронно, и обработка команд приостанавливается до тех пор, пока не будет возвращен код результата. Затем анализируется результирующий код HTTP.

  • HTTP 2xx код продолжает сеанс RTMP
  • HTTP 3xx перенаправляет RTMP в другой поток, имя которого берется из заголовка ответа HTTP местоположения. Если новое имя потока запускается с rtmp://, то создается удаленное реле. Ретрансляторы требуют указания IP-адреса вместо доменного имени и работают только с версиями nginx больше 1.3.10. См. также notify_relay_redirect.
  • в противном случае RTMP соединение будет сброшено

Nginx также имеет коммерческие предложения. В последний раз я слышал, что это было $ 1500 / год за место. По такой цене это должны делайте то, что вам нужно, но я не знаком с ним.

0
отвечен h0tw1r3 2023-01-12 02:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх