Можно ли одновременно запускать два сеанса windows с одного компьютера?

друг спросил меня, можно ли подключить два экрана / клавиатуры / мыши к одному компьютеру и разрешить двум пользователям использовать компьютер, как если бы они использовали два разных компьютера (по одному сеансу для каждого ввода/вывода)

возможно ли это?

23
задан Gilles
31.03.2023 3:25 Количество просмотров материала 2387
Распечатать страницу

5 ответов

в двух словах : вы не можете.

это искусственное ограничение от Microsoft предназначено для принудительного обновления до серверной версии операционной системы.

однако, смотрите:

включить параллельные сеансы в Windows 7, Windows Vista и Windows XP (Termsrv.dll)

до тех пор, пока вы понимаете, что фактическое выполнение этих инструкций является нарушением лицензионного соглашения Windows.

3
отвечен harrymc 2023-04-01 11:13

интересный вопрос. Ну, кажется, есть 2 препятствия, тем больше из двух будет несколько экземпляров окон. Для решения этой проблемы можно использовать виртуальные машины. Используйте один узел, создайте 2 виртуальные машины и просто перетащите каждую виртуальную машину на экран.

чтобы преодолеть вашу проблему с устройствами ввода, я нашел статью об инструменте, который кто-то нашел, кто пытался сделать что-то подобное. Это выглядит как он обрабатывает несколько устройств ввода. Вам придется установите его на двух виртуальных машинах и, надеюсь, сможете изолировать один набор устройств, чтобы у каждой виртуальной машины была выделенная клавиатура и мышь.

вот ссылка на эту статью:

как использовать несколько клавиатур и мышей на одном компьютере

4
отвечен QuiXilver 2023-04-01 13:30

Это возможно с Windows Многоточечный Сервер. Он не предназначен для розничной продажи и доступен только для образовательных отделов.

для демонстрации, см. YouTube.

2
отвечен Mark Henderson 2023-04-01 15:47

Это возможно, если вы используете виртуализацию. Вижу http://www.vmware.com/products/workstation/

1
отвечен Rolnik 2023-04-01 18:04

на самом деле вы можете, оформить softxpand duo. Виртуализация убивает производительность gpu (применяется к старым картам, таким как ati 5770, но не nvidia gt 640).

1
отвечен Aurimas Neverauskas 2023-04-01 20:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх