Как спящий режим только текущий сеанс в Windows

Если мы спящий режим ПК, он записывает все на жесткий диск для всех пользователей. Однако мне это нужно только для одного пользователя. Другими словами, другие пользователи должны иметь возможность использовать компьютер. Когда мы блокируем текущий сеанс или переключаемся на другого пользователя, первый пользователь будет продолжать использовать оперативную память и интернет в фоновом режиме. В этом случае второй пользователь имеет медленный компьютер, потому что первый пользователь имеет много больших программ. Кроме того, первый пользователь не хочет, чтобы закрыть и вновь открыть программы для каждого входа в систему.

выключение PC эффекты всех пользователей, но выход из эффектов только текущий пользователь. Поэтому, если мы говорим, что завершение работы является глобальным, выход из системы является локальной версией. Аналогично спящий режим влияет на всех пользователей, но какова его локальная версия? Вскоре, как я могу спящий режим только текущий пользователь в Windows, но другие?

PS. Я думаю, что решение требует написания программы или сценария, но stackoverflow отметил этот вопрос как не относящийся к теме, а затем удалил вопрос.

14
задан ide
29.03.2023 9:45 Количество просмотров материала 3411
Распечатать страницу

1 ответ

нет такой функции в Windows. Можно только перевести всю систему в спящий режим.

при переключении пользователей фоновые сеансы (приложения) запускаются с более низким приоритетом. Однако эти приложения по-прежнему используют системные ресурсы.

в зависимости от характера приложения и его особенностей фоновые приложения могут быть заменены на свободную память. Например, блокнот с открытым текстовым файлом можно почти полностью заменить на файл подкачки таким образом освобождается место для активных пользовательских приложений. С другой стороны, приложение-архиватор или кодировщик мультимедиа будет по-прежнему использовать больше системных ресурсов при обработке данных.


Windows 8 реализует что-то похожее на спячку касаемо современных (метро) приложения. Если приложение не используется в течение длительного времени, оно полностью останавливается и освобождает почти все используемые ресурсы. И когда вы вернетесь к приложению, оно будет перезапущено, поэтому это занимает больше времени.

современные приложения пользовательского интерфейса останавливаются таким образом при переключении сеансов пользователей.

0
отвечен Alexey Ivanov 2023-03-30 17:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hibernate
multiple-users
windows
windows-7
windows-8
Вверх