Обмен файлами / фотографиями / музыкой между пользователями Windows 8 на одном компьютере

только что купил Windows 8 на новый компьютер. целый день переносил фотографии, музыку и документы со старого компьютера и ноутбука.

когда мой партнер вошел в Windows 8 (другой пользователь), она не могла получить доступ к любому из этих файлов, несмотря на то, что они были "разделены между домашней группой"

только вариант, кажется, повторно загрузить все эти файлы в двух экземплярах (около 300 ГБ...)
Любые идеи, почему эти файлы не делятся, это как иметь отдельный жесткий диск для каждого пользователя!

9
задан Colin
10.11.2022 15:03 Количество просмотров материала 3029
Распечатать страницу

4 ответа

как раз польза C:\Users\Public и храните вещи в общественных документах / изображениях / etc. папки там. Вот для чего она существует.

вы можете просматривать/просматривать их легко с помощью Проводника на левой панели навигации в разделе "библиотеки", так как эти папки включены в библиотеки по умолчанию. Если он не отображается на панели навигации, щелкните вид, панель навигации и выберите Show Libraries.

общая папка-это папка Windows, которую можно использовать для обмена файлами с другими люди, которые используют один и тот же компьютер или подключаются к нему по сети. Общая папка находится в папке пользователи корневой каталог (например, C:\Users\Public).

каждый пользователь с учетной записью и паролем на вашем компьютере может получить доступ общая папка. Однако, вы можете решить ли любое на сеть может получить доступ к общей папке. (По умолчанию, доступ к сети выключенный.) Содержимое Общих Папок

общая папка содержит никаких файлов, пока кто-нибудь их не добавит. Это иметь папки по умолчанию с именем content type, чтобы упростить создание файлов:

Public Documents

Public Downloads

Public Music

Public Pictures

Public Videos

Source

2
отвечен TheCleaner 2022-11-11 22:51

домашние группы предназначены для совместного использования компьютерами. В вашем случае вам просто нужно убедиться, что у ее учетной записи есть разрешения на папки, которые вы создали/владеете.

Если вам нужна помощь выяснить, как это сделать, я бы предложил проверить С MS (например,файл и папка Permissions и Что такое разрешения?), и / или один из многих интернет-ссылок, таких как это:как разрешить или запретить разрешения доступа для пользователей и групп в Windows 8 и 8.1.

Suggestion: вы можете сделать определенные папки на диске, чтобы поместить эти общие вещи вместо того, чтобы сбрасывать их в свои личные "фотографии", "музыка" и т. д. папки.

1
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-11-12 01:08

на Домашняя группа параметр относится к компьютерной сети, а не к нескольким пользователям на одном компьютере.

создайте папку на несистемном диске (например, D или E) и скопируйте туда файлы, которыми вы хотите поделиться (1 файл для запуска и тестирования). По умолчанию, все пользователи машины должны иметь права доступа к этой папке.

Если другой пользователь все еще не может воспроизвести файлы:

  1. щелкните правой кнопкой мыши папку
  2. выберите свойства
  3. открыть безопасность tab
  4. выберите пользователей и нажмите Edit...
  5. затем выберите Разрешения, которые вы хотите, чтобы другой пользователь (чтение должно быть достаточно)

enter image description here

0
отвечен Milena Petrovic 2022-11-12 03:25

Если вы находитесь на Windows 8 а не Windows 8.1, вы все равно должны иметь доступ к библиотекам в проводнике. Вы можете поместить файлы в папку "Public Documents" в библиотеке документов или (Public Pictures в библиотеке изображений и т.д.).) разрешить другим пользователям с именем пользователя или паролем на вашем компьютере доступ к этим файлам.

0
отвечен Simkill 2022-11-12 05:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх