Просмотр IP-камер по глобальной сети с включенной VPN на маршрутизаторе

Я хочу получить доступ к своим IP-камерам из WAN, пока клиент OpenVPN (PIA) активен на моем маршрутизаторе. Потоки камеры подаются станцией наблюдения NAS через приложение QNAP VMobile для iPhone.

моя установка выглядит следующим образом:

-ASUS RT-AC87U стандартная прошивка с PIA в качестве клиента OpenVPN, установленного на маршрутизаторе.

-QNAP NAS с 2 IP-камерами Foscam C1 V2.

-порт, ждем установки входящие запросы на порт 443 (SSL-порт НАН) в Статический IP-адрес сетевого накопителя. Это единственный порт переадресации на моем маршрутизаторе.

-UPnP отключен на маршрутизаторе.

-Я получаю доступ к потокам камеры с помощью приложения QNAP VMobile (но я открыт для предложений по использованию других инструментов).

все работает нормально, если PIA не включена. Но как только я включаю PIA VPN на маршрутизаторе, я больше не могу получить доступ к своим IP-камерам. Чтобы быть ясным, я получаю доступ к IP-камерам через NAS, а не через камеру себя.

Не могу понять, почему это происходит, и как ее решить. WAN IP-адрес, данный моему маршрутизатору PIA, правильно отражен в службе удаленного доступа QNAP (myQNAPcloud), но каким-то образом метод входа через myQNAPcloud больше не работает, если PIA включен.

Я связался как с QNAP, так и с PIA, но они указывают друг на друга.

любые предложения приветствуются. Благодаря.

15
задан user80
03.03.2023 14:38 Количество просмотров материала 2865
Распечатать страницу

1 ответ

Я ожидаю, что проблема с вашим утверждением "настройка переадресации портов для входящих запросов на порт 443 (SSL-порт NAS) к статическому IP-адресу LAN NAS. Это единственный порт переадресации на моем маршрутизаторе."

Я ожидал бы, что эта переадресация портов может происходить только на интерфейсе WAN, а не на интерфейсе TUN, созданном OpenVPN.

также возможно (вероятно, даже), что PIA запускает свой собственный NAT (который, возможно, может быть функцией, как он может непонятные движения, обмена явного IP-адреса), в этом случае, да, это будет ограничение Пиа, а также. Если вы советуете первые 2 цифры IP-адреса, назначенного вашему устройству TUN на VPN, я могу посоветовать, делает ли это PIA.

наконец, возможно (но маловероятно), что PIA являются входящими портами брандмауэра, что остановит работу.

0
отвечен davidgo 2023-03-04 22:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх