Это правда, что IP используется для передачи данных из сети в сеть и не может быть использован для передачи данных в локальной сети?

Я только начал изучать сетевые технологии, и мне любопытно, если я прав с моим пониманием того, что IP используется для сетей к сетям передачи данных, он не может быть использован для передачи данных в локальной сети. Вместо MAC-адреса используются в сети (LAN) связи / передачи данных.
Я правильно говорю?

26
задан Unfairnessrulestheworld
28.01.2023 17:52 Количество просмотров материала 3039
Распечатать страницу

5 ответов

тот факт, что вы, кажется, неправильно поняли, заключается в следующем:

  • в сети сегмент в сети TCP / IP, компьютеры могут взаимодействовать без использования IP.  Им понадобится какой-то механизм, чтобы узнать друг друга MAC-адресов.
    • компьютеры используют протокол разрешения адресов (ARP) узнать MAC-адреса других машин в пределах того же сегмента LAN.  Википедия говорит: "ARP был выполненный с много технологий слоя сети и канала передачи данных сочетаний из, как IPv4, Chaosnet, DECnet и Xerox PARC Universal Packet (PUP) по стандартам IEEE 802, FDDI, X. 25, Frame Relay и асинхронный режим передачи (ATM).  IPv4 более IEEE 802.3 и IEEE 802.11 является наиболее распространенным случаем."  (Курсив мой.)
  • компьютеры не в том же сегменте локальной сети не может общаться без использования IP или какого-либо другого layer 3 (сетевой уровень) протокол.

Как заявили другие ответы, это, безусловно, возможно (и, на самом деле, довольно рутинно) для сетевой связи в сегменте LAN использовать IP.  Помимо этого: это возможно для двоих процессы на том же компьютере для связи по IP.

TL; DR

в вашем понимании

  • в Сеть TCP / IP, IP используется только для трафика, проходящего через маршрутизатор.

правда (несколько упрощенный)

  • в сети TCP/IP, IP нужны только для трафика, проходящего через маршрутизатор.

Итак, вы были близки.

1
отвечен Scott 2023-01-30 01:40

мы не можем сказать, что IP-адрес не используются для связи между локальной сетью, потому что IP-адрес используются для поиска MAC-адреса. Внутри локальной сети, коммутатор будет использоваться, где MAC-адрес играет жизненно важную роль, чтобы найти адрес назначения.

1
отвечен Hakkim 2023-01-30 03:57

на модель OSI Уровень 2 (data link layer) вы можете передавать данные на хост внутри одного домена коллизий. Так что когда у вас Уровень 3 (сетевой уровень) подключение вам разрешено пересекать этот предел передачи данных внутри того же широковещательного домена и отправлять данные в другой широковещательный домен через протоколы маршрутизации или фиксированные маршруты.

0
отвечен Francisco Tapia 2023-01-30 06:14

нет, это совершенно неправильно. Компьютеры используют IP-разговаривать друг с другом, будь то в одной сети или в разных сетях. Они составляют IP дейтаграммы, а затем это работа сети, чтобы получить эту дейтаграмму к машине назначения. Поскольку IP-дейтаграмма перемещается по различным транспортам, каждый транспорт может поместить свою собственную "обертку" вокруг IP-дейтаграммы. Но IP все еще используется, он просто используется внутри другой транспорт.

представьте себе IP дейтаграмма, которая начинается на моем компьютере и идет на веб-сервер Google. Он имеет IP-адрес источника, моего компьютера и IP-адрес назначения, веб-сервер Google. Это проходит по множеству ссылок, LAN и маршрутизаторов на его путешествиях. На некоторых из тех переходов это может быть внутри контейнера Ethernet, у которого есть MAC-адрес источника и назначения для того одного перехода. Но смысл всей этой настройки заключается в транспортировке дейтаграмм IP, и IP используется всем процессом.

0
отвечен David Schwartz 2023-01-30 08:31

вы также можете использовать IP-адреса в локальной сети, локальная сеть - это просто локальная сеть, которая может состоять из нескольких сетей. А с несколькими сетями и маршрутизацией вам понадобятся IP-адреса.

Cisco имеет некоторые легко понять страницы Уровень 2 (data link layer, MAC-адреса) и Уровень 4 (сетевой уровень, IP-адреса).

0
отвечен Alex 2023-01-30 10:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх