Можно ли включить Hyper-V в Windows 10 Preview?

несколько недель назад я установил последнюю сборку Windows 10 Preview в качестве основной системы, это было обновление с Windows 8.1.

теперь в последнее время я установил Visual Studio 2013 Community, чтобы попробовать некоторые разработки для Windows Phone. Проблема в том, что я не могу запустить эмулятор Windows Phone, поскольку моя функция Hyper-V отсутствует.

моя виртуализация включена в BIOS, мой процессор поддерживает ее. Когда я ввожу "добавить компоненты Windows", нет опции Hyper-V.

Я слышал, что для Windows 8/8.1 нужно иметь версию" Pro", чтобы включить Hyper-V, но как насчет W10? Насколько мне известно, нет другой версии предварительного просмотра (кроме "Enterprise"). Возможно ли, что у меня нет этого, потому что я установил превью на "не-PRO" версию Windows 8.1?

и, видимо, некоторые люди запускают Hyper-V в Windows 10, как я видел сообщения о некоторых виртуальных машин не работает после обновления.

нет никакой информации о Hyper-V в окне предварительного просмотра Windows 10.

18
задан JakeGould
31.12.2022 5:50 Количество просмотров материала 3524
Распечатать страницу

2 ответа

У меня Windows 10 (сборка 9926) работает как виртуальная, поэтому я не уверен, что опция недоступна для меня из-за этого или потому, что она недоступна в текущей сборке.

однако вы можете проверить, если ваши варианты серым цветом, проверяя следующее:

  • перейти к " программы и компоненты."
  • на левой боковой панели нажмите на "Windows На или от"
  • развернуть на "Hyper-V"
  • Проверить " Hyper-V Платформа."Если это серым цветом, что означает, что он в настоящее время не имеется.
1
отвечен vXE 2023-01-01 13:38

Я также запускаю Windows 10 Pro Technical Preview (build 9926) x64 в виртуальной машине Windows 8.1 корпоративная Hyper-V. Это показывает возможность установить Hyper-V и средств управления, а не серым. Однако параметр платформы Hyper-V неактивен. Но при наведении на него указателя мыши он сообщает: "Hyper-V не может быть установлен: гипервизор уже запущен."

таким образом, кажется, что он включен в Windows 10 Pro, но он не позволит вам установить гипервизор в запущенном гипервизор, что имеет смысл.

существует также Windows 10 Enterprise Technical Preview. Вы можете найти лучшую поддержку Hyper-V в версии Enterprise, но это чисто предположение.

Я также изменил "Windows 10 / Настройки/Обновление и восстановление/обновление Windows/дополнительно / выбор способа установки предварительных сборок" из значения по умолчанию "медленно" на "быстро". Чтобы процитировать описание: "получение строит быстрее означает, что вы увидите новые вещи раньше. Получение сборки медленнее может среднее больше решений доступно для вопросов."

1
отвечен HighTechGeek 2023-01-01 15:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх