Hyper-V и Windows Virtual PC

при опробовании Windows 8 Consumer Preview, я установил Hyper-V.

это выглядело как просто еще один Windows Virtual PC.

может ли кто-нибудь объяснить, чем она отличается? Есть ли разница в производительности? Есть причина, по которой я выбираю одно вместо другого?

1
задан slhck
13.12.2022 0:32 Количество просмотров материала 3446
Распечатать страницу

2 ответа

может ли кто-нибудь объяснить, чем она отличается? Есть ли разница в производительности? Есть причина, по которой я выбираю одно вместо другого?

Как вы уже объяснили в другом ответе, есть некоторые архитектурные различия между двумя проектами.

грубо говоря, когда речь идет о гипервизоре Intel VT, для активации гипервизора вы запускаете (в сборке) специальную последовательность инструкций, кульминацией которой является VMXON. Это включает режим гипервизора.

часть этой работы включает определение виртуальных машин в терминах их расширенные таблицы страницы или эквивалент AMD. Это похоже на обычную задачу настройки таблиц страниц (какие карты памяти где), за исключением того, что вы делаете это для целых областей памяти для виртуальных машин. Предыдущая технология VM просто в ловушке VM выходит для этой цели которые по существу похожи на причудливые аппаратные прерывания.

как это относится к архитектура? Ну, у вас есть два варианта построения гипервизора:

  1. создайте автономный гипервизор, который настраивает монитор виртуальной машины и ожидает гостевых операционных систем. Обычно он либо содержит достаточно собственной операционной системы для управления виртуальными машинами, либо поддерживает привилегированную гостевую систему. Например, гипервизор Xen включает" Dom0 ""guest", который имеет возможность управлять гипервизором.

  2. построить гипервизор как часть существующее ядро, например, как модуль ядра. Код можно установить в качестве монитора виртуальной машины в Intel VT в любой момент времени существования операционной системы (при условии наличия достаточных привилегий), а также удалить. Таким образом, код гипервизора просто устанавливает необходимое пространство в памяти по мере необходимости.

практически, разница для конечного пользователя будет заключаться в том, что вы не можете выгрузить гипервизор, если он имеет первый вид без перезагрузки. Это потому что он действует как операционная система сама по себе. Hyper-V действует следующим образом-если у Вас установлен Hyper-V вы не можете установить VirtualBox, например, потому, что оба не могут совместно использовать пространство монитора виртуальной машины (так как Hyper-V уже имеет его). Чтобы выгрузить гипервизор, необходимо перезагрузиться.

Итак, проще говоря: если у Вас установлен Hyper-V, даже если у вас нет виртуальных машин, вы не сможете использовать любой другой продукт виртуализации. Это не относится к виртуальным ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР.

сейчас, производительности. На технологии виртуализации Intel-подобных систем, при загрузке ОС или гипервизор первого, скорее всего, мало что меняет в плане исполнения, так как это только процессор связан зона, и если вы уже используете процессор с аппаратной поддержкой виртуализации, ты так быстро, как вы можете сделать в любом случае.

производительность мудрый, различия в виртуализации приходят от таких методов, как paravirtualisation и использование IOMMU/DMA re-mapping. Короче говоря, порядок организации памяти/процессора ОС не будет иметь такого большого значения, как то, можете ли вы эффективно виртуализировать такие вещи, как жесткие диски, графические карты и т. д.

это очень много звучит из этот блог что Hyper-V имеет в прошлом были проблемы с потребительскими тип проблемы виртуализации: графика, звук и т. д. Я не запускал Hyper-V, нуждающийся в этих вещах, поэтому я не могу комментировать, являются ли они все еще проблемой, но это может стоить изучающий.

5
отвечен 2022-12-14 08:20

Hyper V обеспечит лучшую производительность, чем, скажем, Windows Virtual PC

http://en.wikipedia.org/wiki/Hypervisor

Роберт П. Голдберг классифицирует два типа гипервизора: [5]

гипервизоры типа 1 (или "родные", "голые металлические") запускаются непосредственно на оборудовании хоста для управления оборудованием и гостевой операционной системой системный. Гостевая операционная система, таким образом, работает на другом уровне выше гипервизор.

эта модель представляет классическую реализацию архитектур виртуальных машин; оригинальные гипервизоры были тестовым инструментом, SIMMON, и CP/CMS, оба разработаны в IBM в 1960-х. CP / CMS был предок IBM z / VM. Современный эквивалент этого-Citrix Базе XenServer, VMware и серверов ESX/ESXi и Майкрософт Hyper-V в гипервизор.

гипервизоры типа 2 (или размещенные) работают в обычной среде операционной системы. Со слоем гипервизора в качестве отдельной секунды уровень программного обеспечения, гостевые операционные системы работают на третьем уровне выше аппаратура. КВМ, BHyVe, и VirtualBox примеры типа 2 гипервизоры.

Википедия объясняет это явно

0
отвечен Akash 2022-12-14 10:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх