Можно ли применить корректирующие слои Photoshop к нескольким растровым слоям?

У меня что-то вроде этого:

Raster Layer 1
Raster Layer 2
Adjustment Layer
Raster Layer 3
Raster Layer 4

Я хочу, чтобы применить корректирующий слой на слой ниже его, "растеризация" это в основном, так что пикселей в слоях 3 и 4 изменяется в зависимости от корректирующего слоя. Я не хочу изменять стек слоев каким-либо образом. То есть, не создавать и не удалять слои. Слои 3 и 4 должны оставаться такими, какие они есть, только пиксели в них должны быть изменены. Я не хочу делать это один слой за один раз, это возможно в Photoshop CS4?

12
задан wonea
19.02.2023 3:14 Количество просмотров материала 3278
Распечатать страницу

5 ответов

корректирующие слои уже влияют на все нижележащие слои, включая другие корректирующие слои.

5
отвечен Joe Internet 2023-02-20 11:02

Как уже было сказано, Ваш вопрос не имеет смысла.. ваши вопросы как сделать что-то, что уже было сделано для вас, но вот некоторые другие способы.

1.

выберите слой 3 - > Нажмите Меню фильтр - > найти эквивалент фильтра - > применить фильтр - > выберите слой 4 - > Нажмите Меню фильтр - > нажмите первый пункт меню он будет повторять свои последние настройки

2.

закрепите корректирующий слой на слое 3, а затем слой 4, удерживая Alt и щелкая между слоями на линии. (Корректирующий слой будет влиять только на эти слои, так что вы можете поместить некоторые под ним)

3.

выберите слои 3 и 4 - > щелкните правой кнопкой мыши на одном - > преобразовать в смарт-объект - > применить фильтр к этому смарт-слоя.... Дважды щелкните смарт-объект, чтобы получить доступ к двум нетронутым слоям, и при необходимости отредактируйте их. Если вы редактируете их напрямую, вам нужно сохранить документ которое открывается двойным щелчком, чтобы изменить его в основной документ.

заметки: Если вы растеризуете корректирующий слой в слои 3 и 4 и сохраните корректирующий слой, он будет применен снова.

Если вы используете фильтры, вы можете преобразовать слой 3 и 4 в смарт-объекты, чтобы вы могли изменить / удалить фильтр.

лично я бы придерживался того, что у вас есть... и, возможно, закрепите корректирующий слой, потому что он неразрушающий, применяя их напрямую излишне уничтожает информацию.

подробнее о смарт-объектах http://www.youtube.com/watch?v=wnPrZZ1e0Zg (не смотрел видео, но похоже, что оно охватывает тему) http://help.adobe.com/en_US/Photoshop/11.0/WSCCBCA4AB-7821-4986-BC03-4D1045EF2A57a.html

2
отвечен Riguez 2023-02-20 13:19

сгруппируйте их и сгладьте группу.

1
отвечен Hasaan Chop 2023-02-20 15:36

Если корректирующий слой не влияет на все нижележащие слои, убедитесь, что вы не создали обтравочную маску.


корректирующий слой обрезается:

clipped adjustments

> Adjustment корректирующий слой влияет только на слой непосредственно под ним, т. е. слой, к которому он прикрепляется (в Примере слой 2).


корректирующий слой не подрезал:

enter image description here

> Adjustment корректирующий слой влияет на все нижележащие слои (в Примере Слой 2 & Слой 1).

0
отвечен Jari Keinänen 2023-02-20 17:53

корректирующие слои на самом деле не изменяют пиксельные данные слоев ниже, это только наложение. Photoshop очень слаб, когда дело доходит до внесения постоянных изменений в несколько слоев данных, и это делает его очень трудным для анимации и слоев, которые все должны быть глобально изменены на уровне данных.

Я также пытаюсь выяснить, как растеризировать / объединить корректировки слоя с самими данными слоя и до сих пор не так много удачи, кроме экспорта слоев с помощью пакетных операций.

0
отвечен Beefsticks 2023-02-20 20:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх