Автоматически установить по умолчанию Сохранить как ... тип файла изображения JPEG в Photoshop на Mac OS X

в Photoshop, в Mac OS X, есть ли способ автоматически установить тип файла в диалоговом окне сохранения в JPG?

Если нет, есть ли простой способ вызвать программу AppleScript, чтобы установить его таким образом?

кажется, что каждый раз, когда я хочу сохранить файл JPG, мне нужно вручную изменить его на JPG, и, будучи в первую очередь пользователем клавиатуры, это не так просто.

8
задан random
03.05.2023 1:03 Количество просмотров материала 2493
Распечатать страницу

3 ответа

Я не думаю, что вы можете установить тип файла по умолчанию, но вы можете создать действие для сохранения в формате по вашему выбору. Можно настроить одну из функциональных клавиш для запуска действия.

EDIT в CS5: откройте документ. Чтобы создать действие, убедитесь, что палитра действий отображается (Window > Actions или F9). В меню палитра выберите New Action.... Дайте ему имя и выберите функциональную клавишу, затем нажмите запись. Выберите Save As... и установите нужное место сохранения и тип файла (JPEG). Когда закончите, нажмите кнопку стоп на палитре действий. Теперь у вас должно быть действие, которое сохраняет как JPEG, которое может быть вызвано выбранной функциональной клавишей.

0
отвечен newtron 2023-05-04 08:51

насколько я могу судить, действие не может быть создано, чтобы установить начальное сохранение в формате JPEG. Если вы хотите переименовать каждый файл, отличный от номера камеры, процесс AppleScript не может быть остановлен с открытым окном сохранения. Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

0
отвечен kirtg 2023-05-04 11:08

Если вы используете последнюю photoshop я считаю, cc или cc2014, то вы можете добавить .формат JPG или. jpeg или .ПНГ, что вы хотите в конце имени слоя. Слой будет сохранен в том же каталоге. Но убедитесь, что актив изображения включен в меню Файл > Создать. Узнайте больше о справка adobe. Или вы можете попробовать это расширение.

0
отвечен Want Perfect 2023-05-04 13:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх