Установка GCC в среде Git for Windows bash

У меня есть Git для Windows, установленный на машине Windows 7 (нет, к сожалению, я не могу переключиться на W10 на этой конкретной машине). Это поставляется со средой bash, которая использует MinGW-64, но включает в себя только некоторые двоичные файлы. Я хотел бы добавить больше, например, GCC.

похоже, что должно быть какое-то добавление в двоичные файлы MinGW-64 в Git bash вместо добавления всей другой установки MSYS2/MinGW-64. Однако я не совсем понимаю, каков наилучший способ включить это. Я пробовали установку win-строит в bash установить usr/ каталог (похоже, что все остальные двоичные файлы были). Это, кажется, работает ОК, но это, кажется, не добавляет ничего AFAICT, ни исполняемые файлы, ни папки, ничего... кроме того, если я попытаюсь запустить установку снова, он жалуется, что там уже есть файлы... хотя они явно не являются.

таким образом, мой вопрос заключается в следующем: могу ли я использовать win-сборки или какой-либо другой двоичный файл для достижения своей цели, и если да, то, как?

Примечание: есть несколько вопросов об этом вокруг сети и SE, но большинство из них довольно старые и поэтому больше не актуальны AFAICT из-за изменений в MSYS2, MinGW и Git для Windows.

screenshot showing win-builds complaining that non-existant folders exist

28
задан Toby
31.01.2023 16:17 Количество просмотров материала 2398
Распечатать страницу

3 ответа

вы должны поделиться Windows' путь (и, возможно, другие) переменные среды с MinGW. Для MSYS2 вы можете поделиться ими, добавив это в свой Windows ' env. переменные:

MSYS2_PATH_TYPE=inherit

0
отвечен Eray 2023-02-02 00:05

FWIW я просто удалил Git для Windows и вместо этого установил GCC и git в MSYS2, как прокомментировал @DanielB.

0
отвечен Toby 2023-02-02 02:22

использовать MINGW-W64

1. установить mingw-w64 (перейдите по ссылке" Sourceforge") и установить его по умолчанию Program Files путь, основанный.

2. выберите "version" (для GCC), change "архитектура" С i686 (32-бит) to x86_64 (64-бит), и изменить "threads" для win32.

3. добавить bin папка в начало пути Git BASH (MINGW64):

$ export PATH="c:/Program Files/mingw-w64/x86_64-8.1.0-win32-seh-rt_v6-rev0/mingw64/bin":$PATH

вы, конечно, нужно настроить путь выше, чтобы соответствовать версии вашей конкретной установки:

$ export PATH="c:/Program Files/mingw-w64/<YOUR_ARCH_VERSION_REVISION_FOLDER>/mingw64/bin":$PATH

как вариант

вы можете быть в состоянии просто установить его непосредственно в ту же папку, как Git: C:\Program Files\Git

но я не пробовал этот альтернативный подход, и я бы не рекомендовал его, потому что это может вызвать проблемы при обновлении и может запутать деинсталляторы, оставляя остатки. (если две установки не мешают начать с)

0
отвечен veganaiZe 2023-02-02 04:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх