Как безопасно переустановить Windows 7 в разделе Bootcamp на MacBook Pro

У меня есть 3-летний ноутбук MacBook Pro. Он имеет раздел Mac и раздел Bootcamp с Windows 7. Я хочу переустановить Windows 7-в основном начать все заново и избавиться от всех gunk.

на основе различных поисков google, люди делали это раньше.


То, что я беспокоюсь о том, хотя, что Windows 7 будет установить свой собственный загрузчик перезаписи Mac OS один. Может ли это случиться или мои опасения неуместны?

29
задан AngryHacker
10.11.2022 21:43 Количество просмотров материала 2649
Распечатать страницу

3 ответа

У меня была огромная проблема в последнее время с Windows 7 на Bootcamp на моем 2009 MacBook Pro под управлением ОС 10.7.5. Во время рутинного обновления WIndows полностью перестал работать, не мог восстановить себя, не мог загрузить компьютер и не поддается ремонту с помощью инструмента для ремонта Windows, что у меня было.

поэтому я в конечном итоге переустановил его на исходном разделе с помощью установочного диска с Windows 7 oem от Microsoft. Я должен был использовать версию oem Майкрософт WIndows 7 потому что я не смог найти мой оригинальный розничный диск Windows 7. Не используйте oem-версию от HP или Dell и т. д. потому что они будут устанавливать только на ПК этой марки. Не используйте oem-диск вообще, если вы можете помочь ему, потому что лицензия хороша только для жесткого диска, на котором он первоначально установлен, или, возможно, другого идентичного жесткого диска.

Что я сделал:

  • используйте Дисковую утилиту, чтобы полностью стереть раздел Bootcamp и обнулить его, чтобы у меня был в основном пустой диск Bootcamp.

  • скачать с Apple, на компакт-диск необходимые драйверы, чтобы сделать Windows, работать с оборудованием Apple, как рекомендуется в инструкции Bootcamp. (Я не форматировал компакт-диск заранее, просто использовал его так, как он вышел из стека).

  • вставьте oem-диск Windows 7 в дисковод компьютера и установите его на раздел Bootcamp. Раздел буткемпа показывает, как 4-й раздел А и Windows сообщает, что он не может быть установлен на этом диске (потому что он был отформатирован неправильно не потому, что Bootcamp позволяет только два раздела на диске).

  • на том же экране выберите Дополнительные параметры диска (на правой стороне) и выберите опцию для переформатирования раздела Bootcamp. Правильно его отформатируют, но раздел уже не сделаю.

  • продолжить установку с помощью oem-диска Windows 7 на переформатированный раздел.

  • обратите внимание во время процесса установки, потому что установщик перезагрузит компьютер несколько раз во время установки, и необходимо использовать клавишу option, чтобы выбрать правильную загрузку при перезагрузке (сначала диск Windows 7, а затем диск с надписью Windows, который на самом деле раздел жесткого диска).

  • после установки Windows и загрузки компьютера из Windows используйте предварительно подготовленный компакт-диск для установки аппаратные драйверы Apple для Windows.

  • переустановить ранее сохраненные файлы.

примечание: Я вообще не использовал помощник Bootcamp в этом процессе, главным образом потому, что я не видел смысла резервного копирования всего моего жесткого диска, а затем repartitionng его, когда у меня уже был совершенно хороший раздел. После того, как я стер предыдущее содержимое диска Bootcamp с помощью дисковой утилиты, я использовал установочный компакт-диск Windows и обработал Bootcamp раздел, как и любой жесткий диск, на котором я хотел установить Windows. Затем я установил драйверы Apple, как упоминалось выше.

1
отвечен LittleOldLadyInTennisShoes 2022-11-12 05:31

см. страницу справки Bootcamp от Apple для получения инструкций о том, как правильно удалить существующие разделы Windows и как правильно (повторно)установить Windows с помощью Bootcamp. https://help.apple.com/bootcamp/mac/5.0/help/

0
отвечен Mxx 2022-11-12 07:48

Я просто стер и установил CentOS снова и снова на Мак мини 2011, насколько я могу сказать, загрузчик остается хорошо, я верю, что вы можете вставить ваш bootcd или bootkey(usbkey) и удерживайте кнопку " C " как только выполнится перезагрузка Mac. вы можете попробовать начать с несогласованной и свежей установки MAC OSX, если вы держите command+r при запуске, а не только c для загрузки в режим восстановления, в котором вы можете использовать diskutility. я советую подключаться к интернет-источнику wifi или подключенный.

дополнительные параметры загрузки перейдите сюда http://support.apple.com/kb/ht1533

ура, и счастливые установки.

0
отвечен Dehlasoul 2022-11-12 10:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot-camp
mac
macos
windows
windows-7
Вверх