Резервное копирование Windows 7 через VPN

можно ли запланировать резервное копирование в сетевую папку через VPN с помощью встроенного приложения резервного копирования Windows 7. Т. е. перед началом резервного копирования, архивации данных Windows нужно установить VPN-подключение, а затем приступить к резервного копирования по сети, которые становятся доступными?

30
задан Luc
25.11.2022 6:08 Количество просмотров материала 3408
Распечатать страницу

2 ответа

Как сказал Рэндольф, вам, вероятно, понадобится скрипт для установки VPN первый и тогда вы можете использовать wbadmin для запуска Windows backup через командную строку.

затем вы можете использовать taskscheduler для вызова этого сценария

2
отвечен James 2022-11-26 13:56

Я лично никогда не пробовал это, но это должно быть возможно...

даже если вы не используете Internet Explorer, вам нужно открыть Internet Options.

на этом экране, убедитесь, что ваш VPN в списке и выбрать "всегда использовать принятое подключение по умолчаниюor набирать, когда нет сетевого подключения.

в следующий раз, когда ваша машина попытается связаться с сетевым IP, машина должна набрать ваше соединение по умолчанию (VPN).

I действительно не рекомендовал бы это, хотя и я не совсем уверен, что он будет работать, как я не должен был использовать эти варианты в течение многих лет.

enter image description here

в качестве альтернативы, я бы рекомендовал использовать инструмент резервного копирования, такой как Cobian Backup и настройте сценарий, который автоматически подключает VPN перед запуском резервного копирования.

1
отвечен William Hilsum 2022-11-26 16:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх