Увеличение полей всех страниц pdf-файла

Мне нужно увеличить верхнее и нижнее поля всех страниц в pdf-файле, или же увеличить размер каждой страницы, чтобы добавить немного белого пространства вверху и внизу. Как я могу это сделать?

pdf не обрезается, так что это не вопрос уменьшения урожая.

У меня Adobe Acrobat Professional 9.

EDIT: страницы в файлах pdf имеют разные размеры, и мне нужно сохранить это таким образом. Это значит, что я не могу просто так изменить размер страницы, потому что будет производить pdf-файл со всеми страницами того же большого размера. Что мне нужно, так это добавить небольшую разницу в размере на каждую страницу отдельно.

6
задан becko
15.03.2023 14:59 Количество просмотров материала 3026
Распечатать страницу

7 ответов

вот что я сделал: я добавил тонкий верхний / нижний колонтитул на каждую страницу с Adobe Acrobat Pro 9. В диалоговом окне "верхний/нижний колонтитул" есть опция, которая сжимает содержимое каждой страницы, чтобы освободить место для верхнего/нижнего колонтитула, что именно то, что я хотел.

4
отвечен becko 2023-03-16 22:47

Мне нужно было сдвинуть текст на 109-страничном pdf-файле, чтобы он печатался на этикетках. Я смог сделать это в Верхнем / нижнем колонтитуле. Нажмите на меню "Инструменты" > "страницы" > "колонтитулы" > добавить колонтитулы. После изменения поля, которое вы хотите настроить, нажмите на параметры внешнего вида и выберите " сжать документ, чтобы избежать перезаписи текста и графики документа."

4
отвечен Louis Gray 2023-03-17 01:04

вы определенно можете увеличить размер страницы: перейдите в меню "документ" - > "обрезать страницы" и поместите больший размер в раздел "Изменить размер страницы".

2
отвечен rakslice 2023-03-17 03:21

Я только что столкнулся с этой проблемой:

решения, которые я рассмотрел:

  • добавить произвольный пустой верхний и Нижний колонтитулы
  • изменить размер страницы и повторно обрезать, чтобы ограничить свой размер (не хорошо, если у вас есть несколько страниц, которые имеют разные размеры )

решение, которое я использовал:

  • диалог печати, сжатие, печать в pdf (это может быть плохо, если вы хотите сохранить метаданные, но есть программы для быстрого добавления закладок если это то, что вы concerend о как jpdfbookmarks.)
    • в диалоговом окне печать есть опции для изменения размеров страницы на: fit, actual, shrink или custom scale. У меня был большой успех в сокращении страниц.
0
отвечен Xzila 2023-03-17 05:38

можно использовать ScanTailor для мощного инструмента для отсканированных книг. Ниже приводится содержание его вики-страницы Макет Страницы:


на этом этапе вы можете изменить поля в окне содержимого. Есть два типа полей - жесткие и мягкие.

Hard margin - это расстояние между сплошными линиями. Они устанавливаются пользователем. Вы можете или двинуть над любой сплошной линией, оно внутренний или внешний край, или установите допустимые пределы через численные значения.

мягкое поле-между сплошной и пунктирной линией. Эти поля автоматически добавляются, чтобы привести размер страницы к тому же размеру других страниц. Если вы видите пунктирную линию-это означает, что где-то в проекте есть страница с этой шириной (полезная область Hard + margin) и (возможно, другие) с этой высотой.

Это одна большая страница вызывает мягкие поля на всех других страницах, если только для их выравнивания.

дополнительное выравнивание точно определено, добавьте мягкое поле, и если вы добавляете, то с любой из частей.

0
отвечен Ooker 2023-03-17 07:55

чтобы увеличить поля в Acrobat Pro, сначала вы должны ... обрезайте его. Перейдите в меню Сервис > Страницы > Урожай, выберите случайную область в файле и дважды щелкните по ней. В диалоговом окне задать поля страницы сначала измените размер страницы на больший, а затем установите все поля обрезки на ноль (элементы управления поля могут быть затенены после шага 1, просто измените параметр на случайный). Не забудьте применить ко всем, прежде чем нажать кнопку ОК.

тогда вы можете теперь на самом деле обрезать страница. Перейдите в меню Сервис > Продукция Печати > Коробки Страницы Комплекта. Откроется то же диалоговое окно, но на этот раз у вас есть старые поля для сравнения перед обрезкой.

FYI:обрезать PDF-страницы в Службе поддержки Adobe.

0
отвечен Ooker 2023-03-17 10:12

или просто Ctrl + P. выберите Microsoft Print to PDF. Использовать масштаб для шкалы клавишу [масштаб] до 75 - 80 %. Затем выберите автоцентровка страниц на листах. Сохранить файл.

see image below

0
отвечен sirius lot 2023-03-17 12:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх