Невероятно медленный WiFi на Windows 8

кто-то дал мне ноутбук Windows 8 для "ремонта".


WiFi соединение sloooow.

  • когда ноутбук был новым, Wi-Fi был в порядке
  • теперь соединение Wi-Fi очень медленно: от 10 до 30 кб / с (проверено с iPerf)
  • проводное соединение в порядке (гигабитная связь между 83 и 112 МБ/с С с моим компьютером рядом с ноутбуком)
  • Я загрузился Linux, и пропускная способность Wi-Fi в порядке
  • Я также испытал два разных внешний WiFi (D-Link и Альфа): та же проблема
  • те же внешние ключи WiFi правильно работать с другой Windows 8 ноутбук
  • медленная скорость consistant с различными маршрутизаторами (испытанными в 2 домах с различными маршрутизаторами)
  • протестировано в отказоустойчивом режиме: та же проблема
  • Я отключил брандмауэр: та же проблема
  • как предложил Spiff, я использовал WiFi канал 1 вместо канала 11: та же проблема

Так я могу быть (почти 100%) уверен, что это не проблема ни с драйверами,ни с оборудованием.


Проблема тогда связана только с этой конкретной установкой Windows. Но почему только для WiFi, а не для проводной связи ? "Стек WiFi" может быть поврежден, но я не думаю, что есть такой стек WiFi.

  • Я также удалены обычные панели инструментов, рекламное и т. д.
  • и я обновил внутренний драйвер Wi-Fi (ничего лучше)

Что еще можно сделать для устранения неполадок эта проблема ?

10
задан Gregory MOUSSAT
07.01.2023 2:31 Количество просмотров материала 3627
Распечатать страницу

4 ответа

3 слова: используйте восстановление системы. 

3
отвечен Bertrand SCHITS 2023-01-08 10:19

чтобы изолировать, является ли проблема сама Windows, в отличие от некоторого программного обеспечения или настройки, характерные для его" жил в " копию Windows, загрузки с внешнего USB, FireWire, или Thunderbolt диск, который имеет чистую установку Windows 8, плюс обновленный драйвер для Wi-Fi карты(ов) на нем. Увидеть, если проблема происходит.

чтобы увидеть, если это внутренний источник 2,4 ГГц или 5 ГГц помех, попробуйте подключиться к точке доступа на другой полосе / канал. Например, я видел видеокарты и мониторы вызывают значительные помехи 2,4 ГГц в некоторых разрешениях / настройках частота обновления. Возможно, ваши видеодрайверы Linux работали с графической подсистемой иначе, чем Windows, что означает разную тактовую частоту, которая вызывала бы помехи на разных частотах. Попробуйте использовать различные разрешения дисплея и частоту обновления, чтобы узнать, действительно ли проблема связана с графическим чипсетом или дисплеем.

Это может быть внутренняя источник помех, отличный от подсистем графики / отображения, но опять же может Linux, который вы загрузили, либо не инициализировал эти другие подсистемы, либо он не запускал их с теми же настройками, поэтому они не генерировали тот же самый вид радиочастотного шума.

о, Эй, еще один способ проверить гипотезу внутреннего радиочастотного шума будет поставить один из внешних адаптеров USB Wi-Fi на прилично длинный (скажем, 2 м) USB-кабель и удерживайте его так далеко от системы (и дисплей), как вы можете, и посмотреть, если проблема значительно уменьшается. Затем посмотрите, связана ли проблема с тем, насколько близко к основной системе вы держите USB-адаптер Wi-Fi.

2
отвечен Spiff 2023-01-08 12:36

вы не упомянули ли вы тестировали на нескольких WiFi роутеры... а у тебя? Это может иметь какое-то отношение к комбинации Windows/маршрутизатор, возможно, некоторые проблемы с маршрутизатором Wi-Fi, что Linux восстанавливает из, Но Windows, не делает.

кроме того, это не решит вашу проблему самостоятельно, но вот два инструмента анализа я буду использовать в такой ситуации:

Process Explorer даст вам график сетевой активности конкретной программы. Этот может дать представление о том, как формируется сетевой трафик в целом и для каждой программы, коррелировать сетевую активность с другой системной активностью, видеть конкретные шаблоны в тестах производительности и т. д. http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx

NetMeter - это очень простая программа с одной удивительной особенностью: график в системном трее, что вы можете взгляд всякий раз, когда вы хотели бы знать, будут ли данные переводят: http://download.cnet.com/Net-Meter/3000-2155_4-10435551.html

очевидно, что это просто инструменты диагностики, но я думаю, что они могут быть полезны здесь.

1
отвечен Stephen 2023-01-08 14:53

одно из объяснений проблемы-плохие настройки питания на этом ноутбуке.

перейдите в Панель управления / параметры питания / изменить настройки плана / параметры беспроводного адаптера / режим энергосбережения, нажмите на" on battery "и" Plugged in "выпадающие списки и выберите" максимальная производительность " для обоих, а затем перезагрузить.

другая возможность заключается в том, что качество услуг (QoS) настройки были подняты. Системная служба QoS должна работать для этого, чтобы быть проблемой. (Я не уверен, что исправление, описанное ниже, работает в Windows 8.)

в regedit, перейдите к ключу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Psched. Если открытый ключ Psched не существует, создайте его. В Psched создайте новое значение DWORD с именем NonBestEffortLimit и установите его в ноль (0). нажимать OK. Перезагрузка, чтобы изменения вступили в силу.

1
отвечен harrymc 2023-01-08 17:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх