Возможно ли одновременно иметь как проводное, так и wifi-соединение с Интернетом

Update: (19/07/13) Если я выдернуть кабель ethernet (чтобы положить его обратно в снова), чтобы заставить мой ноутбук признать проводное соединение, весь мой ноутбук замерзает. Только жесткий сброс-выключение и включение питания, может исправить это. Закрываем крышку, Ctrl + Alt+Del.... ничего не работает! Кто-нибудь знает об этом поведении?
обновления

Я запускаю Windows 7 Home Premium Sp1 64 бит на ноутбуке Toshiba (Atheros LAN и Broadcom wifi). У меня есть широкополосное соединение дома и в любой момент времени, мой ноутбук подключается к интернету с Wi-Fi.

Как только он устанавливает соединение, я не могу заставить компьютер использовать ethernet для подключения к интернету. Я должен использовать клавиши Fn+Fx, чтобы физически отключить wifi, прежде чем Windows даже подумает об использовании проводного соединения. Обычно это не происходит автоматически. Мне нужно заткнуть / отключаю кабель несколько времен, делаю машину для того чтобы спать/будильника, ЕТК, иногда внутри комбинация перед активацией проводного соединения.

часто, после проводной, наконец, настройки, если я включаю Wi-Fi, оба соединения показывают, как "подключен к интернету"!

вопрос в том, возможно ли одновременно иметь как проводное, так и беспроводное подключение к сети? Если да, то как?

  • у меня нет маршрутизатора CISCO, не собираюсь его покупать. У меня мой провайдер предоставил Teracom T2-B-Gawv1.Модель 4U10Y-BI для подключения к сети.
  • я читал при использовании" метрик "для назначения" Весов "подключению в соответствии с рекомендациями многих сайтов Microsoft MVP, но ответы в этих потоках дают понять, что метод очень"хит-и-Мисс". поэтому, пожалуйста, предложите что-то другое, чем "метрики" подход. Благодаря.

спасибо заранее.

EDIT-I: Я поставил свою машину спать некоторое время назад. Теперь, после пробуждения, как проводной, так и беспроводной шоу "подключен к Интернету" еще раз. Тем не менее, странная вещь здесь, ноутбук надо усыпить перед проводной связи включает в себя такой. В противном случае, он не подключается. Какие-нибудь другие мысли, в свете этого?

EDIT-II: поцарапайте мой выше пост (т. е. E., EDIT-I). Мы вернулись к старому поведению только одного соединения, используемого в любой момент времени.... : (

11
задан Surio
22.01.2023 2:15 Количество просмотров материала 2571
Распечатать страницу

4 ответа

вы можете изменить порядок, в котором Windows подключается к различным сетевым адаптерам, для этого перейдите в окно Сетевые подключения, там

  1. нажать Alt
  2. выберите дополнительно > дополнительные подключения
  3. откройте вкладку адаптеры и привязки

там вы можете изменить порядок сетевых адаптеров, в вашем случае, попробуйте разместить подключение к локальной сети в верхней части списка, это должно привести к windows, чтобы использовать braodband Ethernet соединение, когда оно доступно, и только по беспроводной сети, когда нет.

5
отвечен who.knows 2023-01-23 10:03

У меня была аналогичная проблема (доступ в интернет через кабель ethernet или беспроводной). Я отключаю беспроводной доступ при использовании ethernet и viseversa. Это больно, но это работает.

1
отвечен mike m 2023-01-23 12:20

хитрость состоит в том, чтобы изменить приоритет сетевой карты, так что беспроводное соединение остается активным, когда проводное соединение сделано.

первый шаг, чтобы добраться до" Панель управления > Сеть и интернет > сеть и общий доступ к центру " страница. В левой части страницы нажмите на ссылку "Изменить настройки адаптера". Это должно привести вас к" Панель управления > Сеть и интернет > Сетевые подключения > " страница.

выберите беспроводное соединение, щелкните правой кнопкой мыши "Свойства" и укажите пароль администратора (при необходимости). Это должно привести вас к диалоговому окну с именем [Имя беспроводной подключение] свойства".

в списке под названием "Это соединение использует следующие элементы:" прокрутите вниз до "Internet Protocol Version 4 (TCP / IPv4)" и выберите его. Командная кнопка "свойства" будет включена; нажмите ее. Откроется диалоговое окно "Свойства протокола Интернета версии 4 (TCP/IPv4)".

Нажмите кнопку" Дополнительно" кнопка. Откроется диалоговое окно "Дополнительные параметры TCP/IP".

в нижней части диалогового окна должен быть установлен флажок "автоматическая метрика". Снимите флажок. Это позволит текстовое поле с именем "метрика интерфейса". Введите номер телефона. Это должно быть больше, чем 1 (зарезервированный для замыкания на себя) и номер, который вы выбираете для проводной сети (см. ниже).

нажмите три кнопки" OK", чтобы вернуться в " Панель управления > Сеть и интернет > сеть Страница " подключения >".

повторите описанное выше для проводного подключения:

выберите проводное соединение и щелкните правой кнопкой мыши "Свойства", чтобы открыть диалоговое окно [имя проводного соединения] свойства".

выберите запись списка IPv4 и нажмите кнопку "Свойства", а в следующем диалоговом окне нажмите кнопку "Дополнительно".

снова снимите флажок " автоматическая Метрика "и введите число в поле" метрика интерфейса". Он должен быть больше 1, но меньше, чем вы выбрал выше.

Я бы предположил, что также можно дать проводной сети более высокий приоритет, чем беспроводной, но я этого не тестировал.

1
отвечен William Belfield 2023-01-23 14:37

на моем ноутбуке в Сетевых подключениях, я вижу, что я подключен с моим проводным подключением, и мое беспроводное сетевое подключение говорит не подключен. Если я щелкните правой кнопкой мыши на беспроводное соединение и выберите диагностировать, он находит, что он не подключен и предлагает исправить это. Выберите это, и тогда у меня есть оба соединения включены.

0
отвечен RandyP 2023-01-23 16:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх