Как подключить зашифрованный жесткий диск USB, подключенный к внешнему маршрутизатору в macOS?

я прикрепил внешний жесткий диск MyBook, защищенный паролем и зашифрованный к моему ASUS RT-68AC через USB.

Как я могу сопоставить его в macOS, так как я не знаю его адрес, кроме адреса маршрутизатора 192.168.1.1?

A screenshot of the ASUS advanced disk setup configuration screen.

26
задан JakeGould
10.12.2022 8:10 Количество просмотров материала 2621
Распечатать страницу

2 ответа

многие внешние USB-накопители со встроенным шифрованием делают это с использованием запатентованной технологии шифрования от производителя жесткого диска, которая требует установки специального программного обеспечения шифрования поставщика на ПК с Windows или Mac для расшифровки/разблокировки диска.

такие диски не могут быть расшифрованы / разблокированы с других вычислительных платформ, для которых поставщик не предоставляет свое собственное программное обеспечение.

потому что нет стандарта для " remote Совместное использование USB-порта", товаров для дома маршрутизатор, который поддерживает совместное использование USB-диска сделать это путем установки сами диск и разделить его по SMB (а может и АФП). Но поскольку WD не предоставляет какой-либо плагин, который вы могли бы загрузить на свой ASUS RT-68AC, чтобы позволить ему иметь дело с проприетарным шифрованием WD, ваш ASUS box не может расшифровать диск, поэтому он не может установить его и поделиться им.

установка проприетарного программного обеспечения для расшифровки WD на ПК с Windows и Mac не помогает в этом случае, поскольку маршрутизатор не предоставляет полный доступ к своему USB-порту, он предоставляет доступ только к файлам подключенного к нему диска. Но ваш маршрутизатор не может прочитать этот диск, потому что он зашифрован с помощью проприетарного программного обеспечения WD, которое не может запустить ваш маршрутизатор ASUS.

0
отвечен Spiff 2022-12-11 15:58

нажмите команду " K "и нажмите кнопку "обзор" (открывается окно сеть и заполнить все в сети и общих объемов и т. д..., затем дважды щелкните его, чтобы смонтировать его на рабочем столе (убедитесь, что uder Finder preferences/general, (может быть, вкладка Дополнительно я забыл от руки, а не на моем Mac) вы выбрали внешние жесткие диски, Тома сервера, чтобы показать на рабочем столе при монтировании.. Удерживайте Ctrl и перетащите, чтобы сделать псевдоним к нему, и вы должны быть хорошо идти. Просто дважды щелкните псевдоним и подождите минуту или за него меньше на гору (возможно, вам придется войти в него конечно первый, так что буду монтировать на рабочем столе, если конечно) это то, что я делаю с 2 из моих переменного тока маршрутизатор общая жесткого диска, поэтому я могу просто дважды щелкните псевдоним и несколько секунд его насадят на рабочий стол для перетаскивания доступ и все остальное. Убедитесь, что на вашем роутере USB обмена вы установите их читать и писать первым и т. д. (У меня есть тот же фирменный маршрутизатор Tmobile, что и у Asus (они идентичны), я только что получил свой e. T-Mobile для wifi призвание у меня нет службы в глубинке без него, так что они прислали мне бесплатный для 25.00 доставка и продолжать после года я жил у них. Но также. Расшифруйте диск. Ваш маршрутизатор не будет знать, как это сделать, поэтому он может монтировать его, но у вас будут проблемы с чтением и записью. Вы никогда не хотите encryot диск через роутер как подключить принтер как маршрутизатор не знает, как справиться с шифрования или дешифрования. Но вы все равно можете настроить его так, чтобы только администратор мог читать и писать...все просто. Просто отредактируйте разрешения, как вы видите на скриншоте. Работает как по волшебству. Я также я остановил Tuxera NTFS и отформатировал свой диск как NTFS, чтобы его можно было читать и записывать как на Mac, так и на Windows. Или вы можете установить MacDrive на вашем окне Windows, если он уже отформатирован в файловой системе HFS и ты не хочешь вернуть его и отформатировать и потом восстановить все, но это как 49.00 для MacDrive, но очень удобно, когда вы работаете с Windows и Mac ездит ежедневно. Я люблю его, и он будет форматировать и делать что-нибудь Мак, когда вам нужно изменить форматы файлов или отформатировать его, запустить Дисковую утилиту и т. д. и т. п. mediafour.com это кто предоставляет эту утилиту, если вы не слышали, если он. Я люблю его, хотя и но soendy, но нет достойных бесплатных вариантов. Они все ограничены....

-3
отвечен Lane Jasper 2022-12-11 18:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх