IMAP: ускорить синхронизацию для автономного использования?

Я пытаюсь помочь другу.

у них 200к+ писем в аккаунте Gmail. Вскоре они вернутся в страну третьего мира, где доступ в интернет ненадежен, дорог и медленен. До этого момента они использовали POP, но это означает, что когда они хотят переключиться с рабочего стола на ноутбук (для путешествий), им нужно вручную скопировать папку outlook с одного компьютера на другой.

насколько я понимаю, IMAP можно использовать для доступа к электронной почте с нескольких устройств. Я также понимаю, что outlook можно настроить для загрузки полного сообщения, чтобы электронная почта была доступна в автономном режиме. Я думал, что после того, как сообщение было загружено, это будет очень быстрая проверка с сервером, чтобы увидеть, если что-то изменилось. Тем не менее, когда я нажимаю "отправить/получить", кажется, что он повторно загружает каждое сообщение. И это занимает очень много времени. Если это долго с моим сравнительно быстрой связи США, скорее всего он будет неработоспособным за морем.

Итак, как они могут иметь автономный доступ к учетной записи gmail, доступной на нескольких устройствах? В идеале, есть ли способ установить imap только для отправки / загрузки последних изменений?

переключение на thunderbird или другую программу является опцией, если это поможет.

27
задан David Oneill
26.12.2022 9:09 Количество просмотров материала 3210
Распечатать страницу

1 ответ

Как вы можете прочитать здесь https://support.mozilla.org/en-US/kb/imap-synchronization Thunderbird может использовать IMAP как онлайн, так и оффлайн. Я предлагаю вам попробовать его, чтобы увидеть, если она соответствует вашим потребностям.

1
отвечен Philippe Ferrucci 2022-12-27 16:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх