Я установил Kali linux и настроил Grub2 с помощью EasyBcd. Когда я пытаюсь загрузиться в Кали в начале, я получаю ошибку 0xc000007

Я установил Kali Linux в Windows 10, двойная загрузка. В этом случае, Виндовс 10 будет открыто в то же время оно совершенно работает. Но Kali Linux не открывается, потому что показывает следующее сообщение об ошибке:

ошибка диспетчера загрузки Windows windows не удалось запустить

файл: NSTAutoNeoGrub0.mbr

статус : 0xc000007

info: не удалось загрузить приложение или операционную систему, так как отсутствует необходимый файл или содержать ошибки.

Я использую легкое програмное обеспечение BCD.

enter image description here

11
задан fixer1234
25.02.2023 22:16 Количество просмотров материала 3572
Распечатать страницу

1 ответ

сначала зайдите в свою прошивку UEFI либо с помощью ключа при загрузке обычно F10 для меню загрузки или в Windows run shutdown /r /fw /t 5 который перезагрузит компьютер в прошивку UEFI. Там найти меню загрузки. Там должна быть запись для жратвы или Кали. Если не его, потому что вы установили Кали в устаревшем режиме. Если это так, вы должны переустановить GPT и ESP-раздел 256MiB, а затем остальные разделы, которые вы хотите, как root/, / home и swap. Когда grub установлен, он будет обнаружение устаревшего режима, раздела BIOS или раздела ESP соответственно. Пока вы создаете раздел ESP, установка должна заставить Grub работать на вас и в целом не рассчитывать на Windows Boot Manger для загрузки чего угодно, кроме Windows.

1
отвечен jdwolf 2023-02-27 06:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх