Lenovo Thinkpad T430 не загружается с жесткого диска, если подключен USB-модем

У меня есть T430 Левоно Thinkpad работает Win7. Я использую USB-модем ZTE (что-то вроде этой) для моего подключения к интернету. Я обычно держать модем подключен к USB-накопителю, даже если ноутбук выключен или спящий режим. Это отлично работало на моих предыдущих ноутбуках. Но с Lenovo мой ноутбук не загружается, если модем находится на USB-накопителе. Он показывает начальный экран на основе символов, где он дает Thinkpad сообщение & BIOS детали, а затем ждет. Если я вытащу модем, это продолжается. Я отключил USB в качестве опции загрузки в настройках BIOS, но даже тогда это происходит иногда (но не все времена). Также при выходе из спящего режима. USB-модем также имеет драйверы и клиент подключения ISP, который устанавливается в первый раз, когда вы используете его на любой машине. Я использовал несколько ноутбуков (HP, DELL, Acer, Gateway), но никогда не сталкивался с этой проблемой раньше. У меня есть друзья, которые используют другие модели Thinkpad, но не столкнулись с этой проблемой.

каких-либо резолюций, обходные пути для этого?

7
задан user93353
20.11.2022 12:32 Количество просмотров материала 2426
Распечатать страницу

3 ответа

USB-модем также имеет драйверы и клиент подключения ISP, который устанавливается при первом использовании его на любой машине.

Ah. Таким образом, он может пытаться изначально монтировать как запоминающее устройство USB, что (понятно) смутит BIOS и подумает, что это может быть загрузочное устройство, даже если это не так.

вероятно, аппаратная проблема, учитывая запутанное различие между модемом и запоминающим устройством. Я ненавижу быть в состоянии решить ваша проблема, но кажется, что это просто, что BIOS путается смешанных сообщений от модема(это запоминающее устройство USB? это модем? п.)

кроме того, убедитесь, что вы отключили PXE, если есть какие-либо варианты, чтобы сделать это в вашем BIOS. Возможно, он пытается каким-то образом использовать модем для загрузки по сети с PXE.

1
отвечен Horn OK Please 2022-11-21 20:20

попробуйте установить параметры загрузки BIOS по умолчанию. По умолчанию BIOS обычно настроен на первую загрузку с жесткого диска. Много раз, если заказ был установлен в пользовательском способе, и мы пытаемся сбросить его, BIOS не хранит заказ должным образом. Так что просто сбросить настройки BIOS по умолчанию и перезагрузки и, надеюсь, ваша проблема должна быть решена?

0
отвечен ksinkar 2022-11-21 22:37

судя по список функций для USB-модем сотовой связи связь - как и многие его служит карт-ридер microSD. BIOS, вероятно, видит, что так же, как кард-ридер и в качестве законного загрузочного устройства. Вы должны иметь возможность перейти в BIOS и переместить его ниже приоритета загрузки без необходимости полностью отключить загрузку USB.

0
отвечен Mikio Tsunematsu 2022-11-22 00:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх