Воспроизведение звука из динамиков и наушников

моя материнская плата Gigabyte GA-H170-D3HP, которая использует Realtek HD Audio Manager. Я на Windows 10 для образовательных учреждений x64. У меня есть и колонки и наушники, подключенные к компьютеру, и я использую только одно устройство за раз. Я использую nircmd чтобы изменить устройство по умолчанию между ними, и он работает очень хорошо. Проблема, однако, в том, что звук всегда воспроизводится из наушников, независимо от того, какое устройство по умолчанию. Если наушники по умолчанию, то звук выходит только наушники, но если динамики по умолчанию, то звук выходит как из динамиков, так и из наушников.

Как я могу это исправить, чтобы звук выходит только устройство, которое я установил по умолчанию? Я был бы в порядке с прямым отключением устройства, не используемого по умолчанию, но я не могу найти способ сделать это через командную строку. Динамики подключены к материнской плате, а наушники подключены к передней панели.

Это два экрана конфигурации в Realtek утилита. Я могу предоставить любую дополнительную информацию по мере необходимости.

advanced options 1

advanced options 2

1
задан vaindil
12.03.2023 13:09 Количество просмотров материала 3369
Распечатать страницу

3 ответа

попробуйте отключить опцию 2 ("заставить внутренние и внешние устройства вывода воспроизводить два разных аудиопотока").

Также сделайте скриншот настройки звука для Windows.

1
отвечен Jacob 2023-03-13 20:57

Если Windows видит два разных драйвера для аудиоустройств, вы должны быть в состоянии уйти с отключением одновременного воспроизведения вы включили при включении условного отключения звука внутреннего устройства. Ваше оборудование, скорее всего, видит вход динамика как любой вход realtek в то время как у вас есть отдельный драйвер для наушников специально для наушников. Попробуйте зайти в Главное меню динамиков и отключить выход на передний порт. (Я бы предоставил скриншоты, но я не на своем рабочем столе прямо сейчас.)

0
отвечен var firstName 2023-03-13 23:14

Мне пришлось переустановить Windows по другой причине, и проблема была решена после этого.

0
отвечен vaindil 2023-03-14 01:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх