Как я могу создать виртуальный коммутатор, который позволяет виртуальному клиенту связываться с хостом, но не с интернетом

Я использую Windows 10 Корпоративная и диспетчер Hyper-V.

  • Я хочу, чтобы моя виртуальная машина могла видеть хост, но не
    сотрудничать сеть и интернет.
  • Я хочу, чтобы иметь возможность подключиться от
    хост через удаленный рабочий стол к виртуальной машине.

Как я могу создать виртуальный коммутатор, что позволяет виртуальному клиенту взаимодействовать с хостом, но не с интернет:

enter image description here

  • Если я ставлю тип подключения к внутреннему я могу сделать подключение к удаленному рабочему столу виртуальной машины. Но виртуальная машина видит интернет.
  • Если я ставлю тип подключения к частным я не в состоянии сделать подключение к удаленному рабочему столу виртуальной машины.
  • Если бы я установил тип подключения на внешний, и у меня было бы 3 адаптера Ethernet в моем хост-компьютере, то он мог бы работать. Ethernet 1 подключен к интернету, Ethernet 2 (fix IP, например: 192.168.1.1), Ethernet 3 (выбран в качестве внешнего сетевого адаптера для виртуальной машины fix IP, например: 192.168.1.2). Если между адаптерами 2 и 3 имеется физическое соединение (кабель Ethernet), я могу выполнить подключение удаленного рабочего стола с хоста к виртуальной машине, а виртуальная машина не подключена к интернету. Так что именно этого я и хочу. Проблема в том, что у меня нет адаптера Ethernet 3 в моем хосте. Я уверен, что есть более легкий путь.
10
задан Wollmich
16.03.2023 22:30 Количество просмотров материала 3252
Распечатать страницу

1 ответ

проблема в том, что я использовал Default Switch которое использует как тип соединения внутренний. Но Default Switch делает NAT. Следующие шаги решили мою проблему:

  1. создайте новый виртуальный коммутатор с типом подключения internal.
  2. назначьте фиксированный IP-адрес адаптеру vEthernet на хосте (например:192.168.1.1)
  3. назначить fix IP адаптеру Ethernet в виртуальной машине (например:192.168.1.2)

Как, что я в состоянии сделать удаленный рабочий стол подключение с узла к виртуальной машине и виртуальной машине не подключено к интернету.

0
отвечен Wollmich 2023-03-18 06:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hyper-v
networking
virtual-machine
virtualization
windows-10
Вверх