Как использовать мой статический IP вне сети?

Я хочу использовать свой статический IP, когда я далеко от моей сети / маршрутизатора. Хотел бы сделать его портативным. Я не знаю, как этого достичь. Может быть, через VPN или прокси-сервер? Каков самый простой способ достичь этого? Благодаря.

13
задан Mina Hafzalla
02.05.2023 10:21 Количество просмотров материала 2762
Распечатать страницу

2 ответа

на мой взгляд VPN-лучшее решение.

  1. убедитесь, что VPN-сервер может работать на вашем интернет-соединении (дома). Некоторые провайдеры могут иметь маршрутизаторы без VPN Passthrough и VPN-сервер не может работать за таким маршрутизатором. Это очень редко можно увидеть маршрутизатор без него используется интернет-провайдером.
  2. купить VPN маршрутизатор (если у вас его нет).
  3. настроить VPN на маршрутизаторе (это может быть более или менее сложным, некоторые маршрутизаторы имеют простые создатели для конфигураций VPN)
  4. настройка VPN на устройстве (ноутбук?), использовать статический IP внутри VPN сети или настроить маршрутизатор, чтобы назначить тот же IP
  5. настроить перенаправление портов на маршрутизаторе. Вы можете использовать только перенаправление портов, вы не можете использовать весь IP, потому что он должен обрабатывать входящие подключения VPN.
2
отвечен Kamil 2023-05-03 18:09

Если то, что вы пытаетесь сделать, это получить доступ к компьютеру из удаленного местоположения, то я предлагаю TeamViewer http://www.teamviewer.com - работает на Windows, OSX, iOS и Android-бесплатно для коммерческого использования. Я не связан с TeamViewer; я-довольный клиент.

У вас нет никакой гарантии, что IP-адрес вашего модема не изменится, если ваш провайдер не предоставит эту гарантию (обычно только если вы заплатите больше). Тем не менее, он "имеет тенденцию" оставаться неизменным в течение длительных периодов времени. Вы можете использовать переадресацию портов на одну машину в сети, чтобы сделать то, что вы просили. Это своего рода боль, но не слишком сложная (ответ Камиля касается этого). Repost если вы хотите узнать больше об этом (было бы полезно знать, какой маршрутизатор и модем у вас есть, а также ваш провайдер).

0
отвечен Thomas Moser 2023-05-03 20:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх