Настройка статического IP-адреса для подключения к удаленному рабочему столу

У меня есть статический IP-адрес, предоставленный моя ISP. У меня дома есть три машины. Я хочу получить удаленный доступ к одной из моих машин (Windows Server 2003) через Подключение К Удаленному Рабочему Столу из любого места. Например, я хочу, чтобы моя машина была доступна из моего офиса.

Я знаю, что есть бесплатные инструменты доступны в Интернете, которые могут сделать то же самое (LogMeIn), но я хочу использовать свой статический адрес с любопытством к обучению новая вещь. Хотя я не любитель сетей.

Как я могу это сделать?

20
задан Peter Mortensen
20.03.2023 9:43 Количество просмотров материала 3076
Распечатать страницу

3 ответа

поскольку вы "хотите использовать" свой "статический адрес с любопытством, чтобы узнать что-то новое", вот (немного измененный) отрывок из этой статьи:

Как подключиться к домашнему компьютеру с работы?

первый барьер-это место, откуда вы хотите получить доступ к компьютеру дома. Убедитесь, что нет никаких ограничений в отношении того, какие протоколы разрешены для доступа в интернет (протокол удаленного рабочего стола требует порт 3389 быть открытым) для выхода в интернет.

Вы имеете статический IP-адрес дома, что делает вещи намного проще (вы всегда будете знать, что IP-адрес для подключения к, в самом деле, если у вас есть статический IP-адрес, вы можете даже зарегистрировать и присвоить домен к нему, так что вы можете получить доступ к домашней сети по названию - что-то вроде myhome.mydomain.com - а не IP-адреса).

следующим барьером является ваш маршрутизатор. Маршрутизатор действует как брандмауэр и предотвращает большинство подключений из интернета. Большинство людей подключаются к интернету, скачивают файлы или читают электронную почту, так что для них это не проблема. Но подключение из удаленного местоположения к вашему дому-это соединение, входящее извне.

маршрутизатор должен быть настроен на перенаправление порта 3389 (Протокол Удаленного Рабочего Стола (RDP) порт) к компьютеру, к которому вы хотите подключиться. К сожалению, точно, как это будет варьироваться в зависимости от типа маршрутизатора у вас есть - вы должны будете проверить документацию (или посетите www.portforward.com).

таким образом, вы можете получить доступ только к одному из ваших компьютеров непосредственно через маршрутизатор. (Есть методы, где вы можете указать, что Подключение К Удаленному Рабочему Столу прослушивание портов, отличных от 3389. Затем, используя другой такой порт для каждого компьютера и перенаправляя каждый через маршрутизатор на соответствующий компьютер, вы можете подключиться непосредственно к каждому).

финал барьер-это ваш IP-адрес в локальной сети. Ваш IP-адрес в Интернете, статический или динамический, назначается вашим интернет-провайдером и действительно идентифицирует только одно устройство: ваш маршрутизатор. В локальной сети маршрутизатор обычно назначает локальные IP-адреса всем компьютерам. Маршрутизатор затем обрабатывает убедившись, что все данные, передаваемые между компьютерами в локальной сети и в интернете все перейти к нужных компьютеров.

эти локальные IP-адреса никогда не оставляйте сети - сети видит только IP-адрес вашего маршрутизатора. Поэтому при настройке маршрутизатора для пересылки порта 3389 на компьютер необходимо выбрать один из локальных компьютеров и настроить его IP-адрес в качестве места назначения для подключения к удаленному рабочему столу. Затем, когда маршрутизатор получает запрос на подключение к удаленному рабочему столу из интернета, он перенаправляет этот запрос на компьютер, IP-адрес которого вы настроили.

"проблема" в том, что ваша локальная сеть, более чем вероятно, использование динамических IP-адресов. Это означает, что IP-адреса, назначенные каждому компьютеру, могут со временем изменяться. Если вы постоянно оставляете свои компьютеры включенными, адреса не меняются, и вы, вероятно, в порядке, настраивая маршрутизатор с текущим IP-адресом компьютера, к которому вы хотите получить удаленный доступ. Если он когда-либо изменится, вам нужно будет обновить конфигурацию перенаправления портов вашего маршрутизатора для порта 3389.

Если это неприемлемо или неудобно, единственным реальным решением является настройте на одном из компьютеров статический IP-адрес, а затем настройте маршрутизатор для пересылки этого адреса в качестве целевого объекта подключения к удаленному рабочему столу. В зависимости от вашего маршрутизатора, это может быть как простой, как:

  • Настройка маршрутизатора для назначения IP-адресов из одного диапазона ... скажем 192.168.1.100 и вверх.
  • настройка свойств TCP / IP одной из ваших машин, чтобы быть статическим IP, и определение его со значением из этого диапазона-скажем, 192.168.1.2 (обычно 192.168.1.1 предназначена для самого маршрутизатора).

во многих случаях этого достаточно. В случаях, когда другие машины в вашей сети не могут "видеть" эту одну машину, может потребоваться добавить запись в файл "hosts" на всех других машинах, которая определяет статический IP-адрес для этой одной машины:

192.168.1.2 machinename
14
отвечен Peter Mortensen 2023-03-21 17:31

Это то, что обычно в настройках маршрутизатора. Необходимо предоставить одной из машин статический локальный IP-адрес, а затем настроить правила брандмауэра для пересылки трафика на эту машину в зависимости от используемых портов. Некоторые маршрутизаторы также позволяют динамический DNS ссылка, поэтому вам не нужно вводить номер, но вы можете сделать username@dyndns.org.

1
отвечен Gazler 2023-03-21 19:48

На самом деле вы можете настроить для использования подключения к удаленному рабочему столу для всех трех машин из любого места.

во-первых, изменить два из трех машин прослушивания порт перейти к этому разделу реестра на каждой машине:

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\TerminalServer\WinStations\RDP-Tcp\PortNumber

порт по умолчанию-3389. Например, можно изменить три машины на 3389, 3390 и 3391 соответственно.

во-вторых, перейти на страницу настройки модема (это зависит от вашего модема, вы можете найти его в документации). Перейти к NAT config или переадресация портов или что-то еще (зависит от вашего модема) и добавьте одну запись для каждой машины.

например,

Source port: 3389 // Which you use to connect from the outside
Destination: 192.168.1.100 // Assumed that 192.168.1.100 is your private IP address of the machine that has Remote Desktop Connection port 3389
Destination port: 3389

продолжите с двумя другими, и теперь вы можете получить доступ ко всем трем машинам извне.

1
отвечен Tuan Anh Hoang-Vu 2023-03-21 22:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх