Как обновить прошивку SSD от samsung?

У меня проблемы с моим SSD (samsung 850 PRO) на linux, поэтому я хотел обновить прошивку. Я переустановил windows и скачал программное обеспечение magician. Он распознает мой SSD, я могу запустить некоторые тесты, но есть сообщение "Этот диск не поддерживается".

затем я зашел на сайт samsung, чтобы загрузить обновление прошивки. Это дает мне файл ISO, который я должен записать с помощью uNetBooting на флэш-накопитель (он говорит, что это обновление прошивки через windows, но на самом деле это образ linux, который будет работать в перьевом диске и выполнять обновление, я думаю).

в любом случае, я сжег ISO в флэш-накопитель, и он не загрузился. Я пробовал UEFI и non UEFI, но ничего не происходит.

Я также пытался записать с помощью dd, и он также не работал (я не связывался с разделами USB, файловыми системами и т. д. Есть ли нужен?)

21
задан Guerlando OCs
06.03.2023 19:37 Количество просмотров материала 3381
Распечатать страницу

1 ответ

вам нужно использовать ISO image из https://www.samsung.com/semiconductor/minisite/ssd/download/tools/ под заголовком "Samsung SSD обновления прошивки для пользователей Windows". Не обманывайтесь ярлыком "пользователи Windows", ссылками на автономные ISO-образы, которые вы можете записать на CD или DVD-диск или следовать Samsumg руководство по установке прошивки и преобразовать образ ISO в загрузочный USB-накопитель с помощью программного обеспечения unetbootin (доступно из Ubuntu / Debian universe хранилище.)

1
отвечен Mikko Rantalainen 2023-03-08 03:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

firmware
hard-drive
linux
ssd
windows
Вверх