Можно ли переписать диски CD-R, DVD-R, Bluray-R с модифицированной прошивкой?

Я знаю, что таких взломов не наблюдалось. Но если рассматривать случай корпоративной атаки (вирус прошивки, созданный самой ROM-компанией) на частную жизнь человека.

можно ли в таком сценарии переписать DVD-R и другие типы дисков, которые нельзя перезаписать? Или это невозможно из-за физики процесса (укажите ссылку на доказательство) или это невозможно из-за не программируемого чипа на схеме чтения диска?

8
задан Kevin Panko
12.01.2023 19:22 Количество просмотров материала 2642
Распечатать страницу

1 ответ

можно ли перезаписать диски CD-R, DVD-R, Bluray-R?

Они не могут быть переписаны.

запись на диски DVD-R осуществляется с помощью красителя записи слоя, который постоянно преобразованный сильно сфокусированным красным лазерным лучом.


запись на диски DVD-R осуществляется с помощью красящего слоя записи, который постоянно преобразуется сфокусированным красным лазерным лучом. Этот краситель вещество закручивать-покрыно на ясный субстрат поликарбоната который формирует одну сторону тела полного диска. Субстрат отлитая в форму впрыска, и имеет микроскопический, pre-калиброванный спиральн след сформированный на свою поверхность. Этот паз используется приводом DVD-R для направления записывающего лазерного луча во время процесса записи, а также содержит записанную информацию после завершения записи. Холмообразный сигнал колебания отлит в форму в pre-паз для синхронизировать мотор шпинделя привода DVD-R во время процесса сочинительства, и Pre-ямы Земли (LPP) также содержатся в зонах Земли между пазами для адресовать цели. Тонкий слой металла затем распыляется на слой записи, так что лазер для чтения может быть отражен от диска во время воспроизведения. Защитный слой после этого приложен к поверхности металла, которая подготавливает сторону для скрепляя процесса.

Source DVD-R-write once записываемые DVD

4
отвечен DavidPostill 2023-01-14 03:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх