Как настроить Windows 7 для эффективного использования 24 ГБ оперативной памяти

Мне нужно знать лучшую стратегию, чтобы позволить Windows 7 использовать 24 ГБ оперативной памяти наиболее эффективным способом, поэтому он делает как можно меньше операций чтения с диска.

Я когда-то читал есть некоторые настройки в Windows, но я не могу найти его больше, так что было бы лучшим способом, чтобы позволить Windows 7 агрессивно загружать все в оперативную память?

29
задан studiohack
10.12.2022 21:40 Количество просмотров материала 3230
Распечатать страницу

2 ответа

в Windows, это все о paging.

по умолчанию windows сохраняет резервную копию в файле подкачки для всего, что находится в физической памяти. Большую часть времени это отлично подходит для многозадачности, так как это означает, что вам не нужно ждать, пока операционная система выгрузит оперативную память при запуске нового приложения, а память заполнена-эта задача уже выполнена. Это делает дальнейшие оптимизации, такие как SuperFetch (служба, которая работает в фоновом режиме для предварительной загрузки программ в память) возможно.

недостатком является более медленное время загрузки для элементов, которые еще не кэшируются, так как элемент должен быть прочитан с диска и ОЗУ, а затем ОЗУ, записанное обратно на диск. На практике, однако, штраф минимален, так как Windows будет использовать время простоя или низкого спроса в вашей системе для 2-й части, а оптимизация делает необходимость в этом редкой. В качестве примечания, linux работает в обратном направлении и по умолчанию пытается избежать подкачки.

ваш вопрос спрашивает о двух вещах: сокращение использования диска и предварительная загрузка информации в ОЗУ.

  • чтобы уменьшить использование диска в Windows, можно отключить подкачку, установив нулевой размер файла подкачки.
  • чтобы получить windows, чтобы предварительно загрузить все в оперативную память, просто убедитесь, что Служба SuperFetch работает (по умолчанию).

обратите внимание, что эти две задачи во многом несовместимы. Если вы используете SuperFetch без использования файла подкачки, ваша оперативная память получит заполненный вещами, которые в настоящее время не нужны. Поскольку эта оперативная память не может быть заменена на диск, эта оперативная память будет недоступна для приложений, и ваш компьютер часто будет медленнее, не быстрее.

Если вы чувствуете, что у вас достаточно оперативной памяти, чтобы держать все в памяти, что нужно сделать, это отключить подкачки и superfetch. Теперь вам придется ждать приложений для загрузки с диска в память, но вы будете иметь доступ ко всей оперативной памяти, когда вам это нужно. Вы также больше не придется ждать на superfetch, чтобы загрузить вещи для вас после загрузки системы.

2
отвечен Joel Coehoorn 2022-12-12 05:28

SuperFetch, когда он включен, начнет предварительную загрузку всех ваших последних используемых программ в неиспользуемую память, вплоть до вашего объема памяти. С 24 ГБ оперативной памяти он будет действовать как смехотворно большой "кэш", и это значительно ускорит вашу производительность. Тем не менее, он не будет делать ничего, чтобы замедлить работу компьютера, так как если программа нуждается в пространстве утверждал SuperFetch, Windows выпустит его немедленно и позволить новой программе для загрузки (SuperFetch работает на низком приоритете для памяти и доступ к диску.)

Что касается файла подкачки, многие любители скажут вам, что вы должны отключить его с большим объемом установленной оперативной памяти, и я уверен, что некоторые из них прекрасно обойтись без него. Корпорация Майкрософт не рекомендует работать без файла подкачки и считает его "неподдерживаемой конфигурации". Если вы запускаете программу, которая требует большого пространства виртуальной памяти, вы можете получить ошибку нехватки памяти, так как файл подкачки не там, чтобы поглотить удар. Я бы рекомендуется оставить файл подкачки в его настройках по умолчанию и позволить Windows управлять им. С 24 ГБ оперативной памяти маловероятно, что что-либо будет выгружено на диск.

4
отвечен Bigbio2002 2022-12-12 07:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх